«Пора бы уже привыкнуть!» Жителей Ейска напугал грохот, после которого люди заметили чёрный дым над городом - ВИДЕО
Фото: мультимедиа.минобороны.рф

«Пора бы уже привыкнуть!» Жителей Ейска напугал грохот, после которого люди заметили чёрный дым над городом - ВИДЕО

В социальных сетях жители Ейска начали массово писать о взрывах в городе, после которых люди заметили чёрный дым; оказалось, что на полигоне в Ейском районе проводятся учения с использованием боеприпасов. Об этом 25 декабря сообщили в пресс-службе администрации Ейского района.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
июня
«Хлопки и взрывы в Краснодарском крае!» Жителей Кубани предупредили об авиационных учениях
Происшествия
13:29
01
/
декабря
«В первый раз что ли?» В Туапсе жители услышали громкий звук, который был похож на взрыв
Происшествия
17:31

В telegram-каналах появилась информация о том, что в Ейске местные жители услышали громкие звуки, после которых горожане заметили клубы чёрного дыма, который поднимался над деревьями.

В пресс-службе администрации Ейского района сообщили, что на полигоне проводятся военные учения с использованием боеприпасов. Население призвали сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.

Напомним, что 19 декабря жители Ейска жаловались на звуки взрывов.  В оперативном штабе Краснодарского края заверили, что специальные службы проводили работы по уничтожению боеприпасов.

По информации единой дежурно-диспетчерской службы Ейского района, мероприятие запланировали заранее. Местных жителей просят сохранять спокойствие и не паниковать.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что громкие звуки взрывов услышали 19 декабря жители сразу нескольких районов Краснодара. По сообщениям горожан, несколько хлопков в небе были слышны в Красноармейском, Губернском, Юбилейном и Музыкальном микрорайонах, а также на территории СНТ «Первенец Кубани».

В ЕДДС сообщили, что причиной громкого хлопка стал самолёт, который преодолел звуковой барьер. Специалисты попросили жителей Краснодара доверять только официальным источникам информации.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER