«Появилось новогоднее настроение? Цены на мандарины видели?» В Ростовской области цены на мандарины увеличились на 70%
Фото: Вильгельм Лукин, "Мандарины" (1936)

«Появилось новогоднее настроение? Цены на мандарины видели?» В Ростовской области цены на мандарины увеличились на 70%

Цены на цитрусы в Ростове-на-Дону достигли 200 рублей за килограмм; эксперты рассказывают, что повышение стоимости мандаринов на 70% - не предел, до Нового года цена за килограмм вырастет ещё на 5%. Об этом 8 декабря сообщили «Rostovgazeta.ru».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
ноября
«Новогоднее настроение «испаряется», когда видишь ценники»: на Кубани выросли цены на живые сосны и корпоративы
Экономика
18:36
18
/
ноября
«Продолжаем уничтожать новогоднее настроение! Кубанцы могут остаться без оливье!» В России почти в два раза подорожал набор продуктов для самого новогоднего салата
Экономика
13:49

Корреспондент издания выяснила, что цены на мандарины во всех регионах России увеличились на 70%, а к Новому году возрастут ещё на 5%. Отмечается, что такие изменения связаны с падением курса рубля и затратами на логистику.

За килограмм цитрусовых ростовчанам придётся заплатить от 160 до 200 рублей. Уточним, что на местных рынках чаще всего продают мандарины из Абхазии, Азербайджана, Китая, Испании и Турции.

Импортные цитрусы из Марокко, мини-мандарины с листочками из Испании можно найти в розничных магазинах за цены, которые превышают рыночные. Интернет-магазины предлагают заказать мандарины за 100-180 рублей. За цитрусы из Турции, Испании и Марокко придётся отдать более 200 рублей.

Эксперты считают, что цены на фрукты из дальнего зарубежья продолжат расти.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что стоимость одного из самых популярных новогодних салатов за год выросла примерно на 45%; за килограмм оливье с колбасой кубанцам придётся отдать 300 рублей, салат с курицей будет стоить дешевле всего на 31 рубль.

Читайте также на УТЮГ: «Хотите новогодний корпоратив? Берите кредит или копите деньги!» На Кубани выросли цены на новогодние мероприятия


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER