«В Краснодаре объявили войну «серым» мусорщикам»: чиновники обещают штрафовать нарушителей и лишать их машин
"Михаил Рудник "Свалка №3"

«В Краснодаре объявили войну «серым» мусорщикам»: чиновники обещают штрафовать нарушителей и лишать их машин

В кубанской столице за шесть дней были пойманы и оштрафованы шестеро «серых» мусорщиков, а автомобили, на которых они возили строительные отходы, отправили на штрафстоянку. Об этом 21 ноября сообщает сетевое издание «Телеканал Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
июня
«Штрафуют, а толку нет!» В Краснодаре с начала 2023 года полиция обнаружила больше полусотни «чёрных мусорщиков»
Происшествия
18:12
16
/
октября
«Поэтому в Краснодаре так много «чёрных» мусорщиков?» Горожанка обратилась к оператору с гослицензией, чтобы вывезти мусор, и осталась недовольна оказанными услугами
Общество
13:02

Появилась информация о том, что в период с 13-го по 19-ое ноября текущего года в краснодарских посёлках Индустриальном, Российском и Победителе были пойманы шестеро мусорщиков-нелегалов, которые на большегрузах свозили строительный мусор в пригород кубанской столицы.

Незаконные деяния были зафиксированы камерами видеонаблюдения. После этого «серых» мусорщиков поймали и составили на них административные протоколы по статьям 8.2. КоАП РФ («Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления») и 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Теперь нелегалы обязаны выплатить штрафы. 

Помимо этого, известно, что авто, на которых возили строительные отходы «серые» мусорщики, были отправлены на штрафстоянку до решения суда. 

Стоит отметить, что с начала текущего года в Краснодаре задержали более 70-ти мусорщиков-нелегалов. 

Замдиректора Департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Пелих пообещал, что в Калининском сельском округе Краснодара «на систематической основе» будут проводиться рейды, чтобы предотвратить число незаконных перевозок и выгрузки мусора. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER