«Поголовье немецких кошек в зоне СВО сокращается!» ВС РФ с первого удара уничтожили «Леопард» под Авдеевкой – ВИДЕО
Фото: Sascha Schuermann / Getty Images

«Поголовье немецких кошек в зоне СВО сокращается!» ВС РФ с первого удара уничтожили «Леопард» под Авдеевкой – ВИДЕО

Российские военнослужащие уничтожили ещё один немецкий танк «Леопард»; впервые боевая машина была подбита под Авдеевкой. Об этом 31 октября сообщил telegram-канал «Военная хроника».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
октября
«Бессмысленная резня повторяется?» ВСУ столкнулись с «бахмутской проблемой» под Работино: рвы с минами и артиллерия массово косят противника
Война
09:26
26
/
октября
«Немецкий танк превращается в огненный шар!» Индийское СМИ показало своим читателям уничтоженный на Украине Leopard ВСУ
Война
09:37

На авдеевском направлении ВС РФ подбили первый танк Leopard-2A6. Боевая машина принадлежит 47-й механизированной бригаде ВСУ «Магура». По данным «Военной хроники», ранее это соединение понесло крупные потери во время украинского контрнаступления в Запорожье.

Позже бригаду «Магура» частично разделили для усиления группировки ВСУ в Авдеевке. Башня немецкого танка была дополнительно усилена противокомулятивными экранами, но ей это не помогло.

Известно, что Leopard-2A6 из ПТРК подбила 114-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада ВС РФ. В Сети появилось видео работы бойцов: военнослужащие с первого выстрела попали в немецкий танк. Сразу после взрыва из кабины стали выходить украинские боевики.

ВСУ перебросили на авдеевское направление бригаду «Магура» из Работина. Боевики этого соединения считаются «элитными»: они проходили обучение в Великобритании, у них есть западная техника – танки Leopard 2 и БМП M2 Bradley. Одну из машин противник уже потерял.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что российские военнослужащие уничтожили немецкий танк «Леопард» ВСУ на запорожском направлении.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER