Жительницы Геленджика в 2023 году стали реже делать аборты
С каждой из обратившихся за прерыванием беременности жительниц в городе работают специалисты-психологи. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 10 октября из сообщения в Telegram вице-мэра курорта по социальным вопросам Янины Скориковой.
В Геленджике сократилось количество абортов. Так, за первые 9 месяцы текущего года соответствующий показатель уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,2%.
Как рассказали в администрации города-курорта, женщин, обратившихся за услугой по прерыванию беременности на сроке до 12 недель, подробно информируют о потенциальных рисках и возможных последствиях такого выбора. Также перед проведением аборта обязательно соблюдается так называемая «Неделя тишины», которая даётся россиянкам для обдумывания ситуации и принятия окончательного решения.
Кроме того, в женской консультации специалисты выполняют ультразвуковое исследование плода. Там же для геленджичанок, выразивших желание сделать аборт, проводят и индивидуальную консультацию психолога.
Впрочем, получить консультацию экспертов, включая перинатальных консультантов и специалистов по грудному вскармливанию, можно и дистанционно. Для этого женщине необходимо позвонить на круглосуточную горячую линию фонда «Женщины за жизнь» по номеру 8-800-2000-492, которая функционирует на территории Краснодарского края. Получить ответ на вопрос и просто оказать поддержку здесь поможет один из полусотни специалистов в области психологии.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER