
«Кубань снова задыхается в дыму!» В Успенском районе на поле начался пожар, пожарные час тушили 200 квадратных метров горящей травы - ВИДЕО
В Успенском районе возле станицы Убеженская прошлым вечером пожарные тушили пожар на поле; огонь распространился на площади 200 квадратных метров; на данный момент пожар ликвидирован. Об этом 21 сентября стало известно из сообщения пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
В публикации говорится, что вечером 21 сентября сообщение о возгорании поля с сухой растительностью приняли диспетчеры Успенского пожарно-спасательного гарнизона.
По словам местных жителей столб дыма, который поднимался от горевшего поля был виден из разных районов станицы Убеженской. Люди отметили, что из-за ветра пламя приближалось к жилым домам.
В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю уточнили, что сообщение о пожаре поступило в 21:13. Уже в 21:14 первое пожарное подразделение было направлено на место пожара.
После прибытия на место возгорания пожарные установили, что горит сухостой на площади 200 квадратных метров. В 21:32 огонь удалось локализовать. Примерно в 22:12 пожар был ликвидирован.
Сообщается, что в тушении участвовали 12 пожарных и четыре единицы техники.
Ранее «Утренний Юг» писал о том, что утром 13 сентября произошел пожар в лесу на площади 0,11 Га в районе микрорайона Парус в городе-курорте Геленджик. Для проверки полученной информации на место возгорания выехала бригада Геленджикского филиала лесопожарного центра в составе четырёх человек и одной единицы техники и работник Геленджикского лесничества-филиала ГКУ КК «Комитет по лесу».
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER