«Да есть у нас солярка! По ночам и недолго» На Кубани дизельное топливо появляется на заправках только ночью – ВИДЕО
Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

«Да есть у нас солярка! По ночам и недолго» На Кубани дизельное топливо появляется на заправках только ночью – ВИДЕО

В Краснодарском крае ситуация с дизельным топливом становится хуже; на заправки кубанской столицы топливо привозят только ночью, днём запасы дизеля уже полностью исчерпаны; краснодарские автобусы тоже заправляются в тёмное время суток. Об этом 14 сентября стало известно благодаря telegram-каналу «Чп Краснодара и края».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
августа
Какая беда в Краснодаре главная - отсутствие топлива или дороговизна бензина?
Общество
17:53
12
/
сентября
«Топливный кризис набирает обороты?» В Краснодаре появился серийный вор, сливающий бензин – тем временем в стране дорожает дизель и бензин: ВИДЕО
Происшествия
15:37

По словам президента Союза транспортников Кубани Ивана Петрова, дизельное топливо на заправки привозят ночью. После обеда запасы топлива уже кончаются – транспорт вынужден заправляться только в тёмное время суток.

В Сети появилось видео, на котором видно, как заправляются краснодарские автобусы. В очереди на заправку стоят минимум пять автобусов.

«Вот привезли на «Роснефть» дизель. Спасибо большое. Автобусы сегодня заправятся. Вон очередь, и ещё подъезжают. Стоят до самой дороги. Солярка есть», - прокомментировал автор видео.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае Минтэк обязал глав муниципалитов каждую неделю проводить мониторинг наличия на заправках топлива, цен на него, остатков и объёмов. Отчитываться чиновники должны непосредственно министерству.

За ситуацией с бензином и дизелем в крае также следит краевое УФАС – Минтэк передал туда все собранные материалы, чтобы были приняты нужны меры по контролю за повышением цен. Сейчас дефицита топлива на нефтебазах нет. 

Однако, в третьей декаде августа были зафиксированы задержки по поставкам топлива по железной дороге, также причиной дефицита стал массовый отток туристов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER