«Туристы выпили всё топливо?» На Кубани главы городов и сёл будут каждую неделю мониторить цены на бензин и его наличие – доклады изучит Минтэк края
Фото: Роман Пименов / Интерпресс / ТАСС

«Туристы выпили всё топливо?» На Кубани главы городов и сёл будут каждую неделю мониторить цены на бензин и его наличие – доклады изучит Минтэк края

В Краснодарском крае глав муниципалитетов обязали мониторить цены и наличие топлива на заправках; отчитываться чиновникам нужно в министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. Об этом 11 сентября «Ъ-Кубань» сообщили в Минтэке.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
августа
«Такого не помнят даже бывалые водители!» На кубанских автозаправках нет бензина и газа
Экономика
11:08
21
/
августа
Какая беда в Краснодаре главная - отсутствие топлива или дороговизна бензина?
Общество
17:53
В кубанской столице на автозаправках исчезло топливо: водители не могут обнаружить ни бензин, ни дизельное топливо. Перебои цен на топливо, как и его отсутствие – частое явление на городских АЗС. 

Из-за случившегося главы муниципальных образований края теперь должны каждую неделю проводить мониторинг наличия на заправках топлива, цен, объёмов и остатков. Также «топливный» вопрос поднимался на совещании с УФАС края. 

Минтэк передал в ведомство все собранные материалы, чтобы были приняты нужные меры по контролю за повышением цен. Как пояснили в министерстве, основные предприятия нефтепродуктообеспечения края отчитались о том, что на нефтебазах есть топливо в достаточных количествах. 

При этом в третьей декаде августа были задержки по поставам топлива по железной дороге, массовый отток туристов тоже стал причиной дефицита топлива в крае. 

Пресс-служба ФАС России сообщила, что территориальные органы службы проведут проверки и выяснят, насколько экономически обоснована мелкооптовая реализация топлива с нефтебаз, а также других составляющих, формирующих цену на бензин и дизельное топливо. 

Если во время проверки сотрудники региональных ведомств ФАС обнаружат нарушения, то будут приняты меры антимонопольного реагирования.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER