«Рейдерский захват совместили с газовой атакой?» В Краснодаре на заводе им. Седина, где происходит передел собственности, неизвестные распылили газ, директор госпитализирован – ВИДЕО
Фото: «Атака мертвецов: Осовец»
«Рейдерский захват совместили с газовой атакой?» В Краснодаре на заводе им. Седина, где происходит передел собственности, неизвестные распылили газ, директор госпитализирован – ВИДЕО

В кубанской столице продолжается отъём собственности среди предприятий завода имени Седина; неизвестные распылили газ в офисном здании, где находились рабочие, директор - госпитализирован, вместо полиции на место происшествия приехал один участковый. Об этом 25 августа стало известно благодаря telegram-каналу «Жесть Краснодара и Края».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
апреля
«Оборонные заводы банкротят во время СВО»: Царев рассказал о ликвидации в РФ предприятий ВПК – под угрозой «Грады», «Торнадо» и «Смерч»
Экономика
16:53
18
/
августа
«Помогите! Рейдеры отобрали у нас землю!» Кубанские фермеры, пожаловались представителю губернатора Кубани на агрохолдинг
Происшествия
16:31
Об инциденте рассказал сотрудник завода – главный инженер-строитель. По его словам, утром в третьем корпусе офисного здания, где работали люди, неизвестные распылили газ. 

Директор завода эвакуировал людей на улицу. Мужчине стало плохо, ему вызвали скорую. МЧС на вызов не явились, пояснил работник предприятия, на место происшествия прибыл только участковый. 

«Приехала скорая. Они директора в машине обследовали, предложили госпитализацию, он согласился. Затем подъехал участковый, в скорой взял у него заявление или какой-то другой документ», - рассказал инженер.

По его словам, позже участковый вместе с другим сотрудником завода проинспектировал территорию предприятия, осмотрел цеха, в которые закрыт доступ. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что неизвестные лица опечатали помещения предприятий завода имени Седина. Сейчас государство через суд пытается вернуть цеха и имущество, которое ранее было приватизировано. В настоящий момент идёт судебное разбирательство. 

Новый собственник не стал дожидаться решения суда и предпочёл действовать методами рейдеров из 90-х годов. 17 августа рано утром сотрудники московского предприятия под видом строителей заварили входы в цеха и отломили дверные ручки.  

Когда работники предприятий попытались пройти на рабочие места, их отказались пропускать и заявили, что теперь имущество цехов завода по решению Росимущества принадлежит ФГУП «НТЦ «Химвест».

Работники предприятий обратились за помощью к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

Обращение к губернатору.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER