«Российские кусты и деревья продолжают уничтожать бойцов ВСУ»: в американском издании New York Times заявили, что Украина потеряла целую бригаду стратегического резерва
Фото: t.me/militarymediacenter

«Российские кусты и деревья продолжают уничтожать бойцов ВСУ»: в американском издании New York Times заявили, что Украина потеряла целую бригаду стратегического резерва

Американские СМИ пишут, что украинские бригады понесли тяжёлые потери на начальных этапах контрнаступления этим летом, когда пытались прорвать мощную российскую оборону. Об этом стало известно 10 августа из публикации, размещённой в telegram-канале «Украина.ру».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июня
«Время освобождения Украины наступило»: Киевское руководство заявило о начале контрнаступления ВСУ в ближайшие часы
Война
11:55
03
/
августа
«Ох уж эти российские кусты!» Британская разведка возложила вину за провальное контрнаступление ВСУ на кустарники и мелкие деревья
Война
10:37

В сообщении сказано, что за последние несколько месяцев девять украинских бригад (36000 военнослужащих) прошли четырех-шестинедельную подготовку под присмотром западных инструкторов. Но некоторые бригады понесли тяжёлые потери на начальных этапах контрнаступления этим летом, изо всех сил пытаясь прорвать мощную российскую оборону.

Известно, что одна из сформированных бригад была настолько сильно ослаблена потерями, что была выведена с поля боя для восстановления.

«У них есть натовское оборудование и западная подготовка. У некоторых есть англоговорящие командиры, что необычно для украинской армии, и даже евангелический капеллан с американским акцентом», - сказано в статье New York Times.

Однако позже командир одного из батальонов Александр заявил, что украинское руководство надеялось выйти к Крыму и оккупировать его уже этой осенью.

«Но каждый метр линии деревьев очень труден. Это не спринт, это марафон», - поделился всушник.

В сети пишут, что Киеву пришлось задействовать резервы, чтобы добиться хоть какого-либо продвижения на запорожском направлении, однако противник добился «ограниченных успехов».

Читайте также на УТЮГ: Британская разведка возложила вину за провальное контрнаступление ВСУ на кустарники и мелкие деревья.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER