«Даже не надейтесь!» На Кубани многодетная семья уже пять лет не может получить новое жильё: их аварийный дом то подлежал ремонту, то нет
Фото: ormk55.ru

«Даже не надейтесь!» На Кубани многодетная семья уже пять лет не может получить новое жильё: их аварийный дом то подлежал ремонту, то нет

В Краснодарском крае многодетная семья уже пять лет живёт в аварийном доме, пострадавшем от мощных ливней в 2018 году; местные власти считают жильё пригодным для житья и не собираются решать проблему; новую недвижимость малоимущая семья тоже получить не может. Об этом 9 августа стало известно благодаря изданию «Живая Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
марта
Без света и воды: условия многодетной кубанской семьи проверят правоохранители
Общество
16:29
20
/
июля
«Чиновники Кубани не хотят помогать всем?» Пострадавшие от потопа жители Туапсинского района останутся без помощи?
Общество
13:42
В Туапсинском районе многодетная семья, признанная малоимущей, была вынуждена проживать в аварийном доме, который пострадал после сильных осадков в 2018 году. Уже тогда дом начал крениться, но комиссия «разрушений не обнаружила». 

Несмотря на это решение, кубанцы смогли провести ещё одно обследование, которое показало, что их дом является аварийным. В таком случае семью ожидало переселение из ветхого жилища. Однако, местные чиновники не согласились с таким решением и «благодаря» им в новой комиссии было указано, что пострадавшее жильё подлежало капитальному ремонту.

Позже очередной суд не согласился с решением чиновников и принял решение отменить предыдущее предписание и всё-таки признать дом многодетной семьи аварийным. Чиновники попытались оспорить это решение, но проиграли в суде – пострадавшие должны были получить новый дом.

Несмотря на решение суда, малоимущая многодетная семья не обзавелась новым жилищем. Самостоятельно построить дом у кубанцев тоже не вышло – всё упирается в финансовый вопрос.

Сейчас местные власти заявляют, что у многодетной семьи якобы нет правовых оснований для расселения семьи в рамках адресной программы Краснодарского края. Рассчитывать на то, чтобы получить жильё вне очереди, кубанцы тоже не могут.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER