Без света и воды: условия многодетной кубанской семьи проверят правоохранители
Фото: pxhere.com
Без света и воды: условия многодетной кубанской семьи проверят правоохранители

В Апшеронском районе в хуторе Калининском многодетная семья живёт в доме без окон, воды и электричества; кубанская полиция проверит информацию. Об этом 29 марта пишет издание «93.ru».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
марта
«Чиновники создали условия жизни, как в Африке»: жителям кубанской станицы приходится выживать без воды и мыть посуду в дождевых стоках - ВИДЕО
Общество
18:06

Жители хутора Калинина попросили обратить внимание на условия, в которых проживает многодетная семья. В доме отсутствует вода и электричество, вместо стёкол на окна натянута плёнка.

По словам местных жителей мать воспитывает детей одна, а отец умер. В администрации района женщина на учёте не стояла, но находится на учёте в соцзащите и все положенные социальные выплаты получают.

Местные беспокоятся из-за того, что часть этих денег тратится на алкоголь.

 дом многодетной семьи.jpg

Фото из Telegram-канала Типичный Апшеронск

В Министерстве труда и социального развития края рассказали, что помочь многодетной семье с окнами и подведением к сетям должен был муниципалитет. В ситуации сейчас разбираются.

В МВД региона никаких заявлений касаемо этой семьи не поступало, но они заинтересовались историей после публикации материала в интернете.

В telegram-канале Типичный Апшеронск местная жительница говорит, что дети грязные и голодные, они убегают от чужих людей и прячутся в доме. Женщина очень просит помочь детям.

Ранее «Утренний Юг» писал, как жителям одной из улиц станицы Алексеевской Тихорецкого района несколько месяцев приходится выживать без воды, а местные власти не торопятся решать проблему.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER