«Одна старая лучше новых двух!» В центре Краснодара ещё одну улицу сделают пешеходной – почему Красную до сих пор не перекрывают по выходным?
Фото: Яндекс Карты

«Одна старая лучше новых двух!» В центре Краснодара ещё одну улицу сделают пешеходной – почему Красную до сих пор не перекрывают по выходным?

Концепцию о перевоплощении улицы Орджоникидзе в прогулочную зону поручил подготовить глава кубанской столицы. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 7 августа из сообщения телеграм-канала «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
марта
Улица Красная в Краснодаре останется проезжей по выходным из-за спецоперации
12:14
10
/
июля
«Классика бюрократии и управления!» В Краснодаре вернут старый Арбат – улица Чапаева будет пешеходной, а улице Красной так нельзя
Общество
14:47

В центре Краснодара планируют сделать пешеходной ещё одну улицу, по которой сейчас ездят автомобили. Сообщается, что мэр краевого центра Евгений Наумов уже поручил проработать вопрос о создании единой пешеходной зоны вдоль улицы Орджоникидзе от перекрестка с Красноармейской и до пересечения с Рашпилевской.

«Здесь широкие тротуары, Музыкальный театр, Выставочный зал и сквер «Дружбы народов». В результате может получиться отличная зона отдыха», - написал чиновник в своём телеграм-канале.

Также он сообщил, что при составлении концепции власти города намерены использовать опыт переформатирования пешеходной улицы Чапаева и превратить участок Орджоникидзе в новое место досуга для горожан и туристов.

В то же время, отметил глава города, необходимо спланировать пространство таким образом, чтобы кафе и торговые точки не мешали прогулкам по улице.

При этом мэр дополнительно не сообщил, почему главная улица Краснодара – Красная – до сих пор не перекрывается для транспорта по выходным. Также неизвестным остаётся и то, планируют ли её вообще возвращать к такому «режиму выходного дня».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER