Улица Красная в Краснодаре останется проезжей по выходным из-за спецоперации
Изображение: взято из открытых источников
Улица Красная в Краснодаре останется проезжей по выходным из-за спецоперации

Улица Красная в кубанской столице снова не будет пешеходной по праздничным и выходным дням. Об этом 24 марта сообщает городская администрация.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
мая
Автомобилистам запретят пересекать улицу Красную в Краснодаре
Общество
11:56
18
/
января
В Краснодаре не будут перекрывать Красную по выходным до 1 марта
Общество
15:36
18
/
марта
Прощай, ковид! В Краснодаре снова отроют улицу Красную для пешеходов
Общество
12:36

Начиная с вечера 25 марта главную улицу города не будут закрывать для автомобильного движения на выходные и праздники. Такое решение приняла антитеррористическая комиссия Краснодара в профилактических целях. Ожидается, что эта временная мера обеспечит беспрепятственный проезд транспорта и безопасность жителей и гостей краевого центра.

«В последнее время участились случаи ложных сообщений об угрозах нарушения общественного порядка, совершения противоправных действий, в том числе в центральной части города», - отметили в аппарате антитеррористической комиссии.

В комиссии добавили, что такие сообщения приходят как в будние, так и в выходные дни. Службы обязаны оперативно реагировать на подобную информацию, выезжать на указанное место для проверки или оказания помощи. В связи с этим на улице должен быть обеспечен беспрепятственный проезд для автомобилей. Поэтому горожан просят отнестись к принятому решению с пониманием.

Напомним, по выходным и праздничным дням участок ул. Красной от ул. Длинной до Пушкинской площади был пешеходным, затем это решение было отменено из-за эпидемиологической обстановки. Глава Краснодара вернул «пешеходные дни» в центр города, однако постановление проработало ровно одни выходные.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER