«Безуспешная попытка атаки»: ВСУ пытались нанести удар по кораблям Черноморского флота у берегов Крыма
Фото: MOD Russia / globallookpress.com

«Безуспешная попытка атаки»: ВСУ пытались нанести удар по кораблям Черноморского флота у берегов Крыма

Сегодня ночью вооруженными силами Украины осуществлена безуспешная попытка атаковать патрульные корабли «Сергей Котов» и «Василий Быков», которые выполняли задачи по контролю судоходства около Севастополя. Об этом стало известно накануне 1 августа из официального заявления Минобороны РФ, в telegram-канале ведомства.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
июня
Пилот ВСУ, два года отучившийся в США, погиб в одном из первых же боёв; Беспилотник ВСУ мог атаковать предприятие в Курской области; В Китае считают, что конфронтация Запада с РФ может привести к ядерной катастрофе – и другие новости 16 июня
Политика
11:33
17
/
июля
«Контрнаступление провалено, страна-террорист нанесла удар!» Украина атаковала Крымский мост, один из пролётов разрушен, есть погибшие – что известно к этому часу: ВИДЕО
Война
09:08

Сказано, что  атаку пытались произвести три безэкипажных катера, которые были уничтожены огнем из штатного вооружения российских кораблей. На данный момент патрульные судна «Сергей Котов» и «Василий Быков» Черноморского флота продолжают выполнять поставленные задачи.

Ранее в ведомстве сообщили, что морские дроны ВСУ атаковали патрульный корабль «Сергей Котов» в Черном море. Российский корабль контролировал передвижение судов в юго-западной части Черного моря в 370 километрах юго-западнее Севастополя.

Отмечается, что оба катера уничтожены огнем российского корабля на дистанции 1000 и 800 метров, пострадавших нет.

« «Сергей Котов» после атаки продолжает выполнять поставленные задачи», - рассказали в министерстве обороны РФ.

Российские военные отмечают, что за последнюю неделю несколько раз предотвращали попытки ВСУ нанести удары по цехам производства и местам хранения безэкипажных катеров украинских военно-морских сил и базам с ударными дронами.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что американский разведывательный беспилотник несколько часов кружил рядом с Крымом. Сообщается, что кроме стандартной работы вдоль южного побережья Крыма,беспилотник дважды приближался к российскому берегу в районе Новороссийска.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER