«Сколько ещё украинцы будут терпеть издевательства киевской клики и англосаксонских хозяев?» ВСУшник обвинил Зеленского в предательстве военных - ВИДЕО
Фото: UKRAINE PRESIDENTIAL PRESS SERVI/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

«Сколько ещё украинцы будут терпеть издевательства киевской клики и англосаксонских хозяев?» ВСУшник обвинил Зеленского в предательстве военных - ВИДЕО

Солдат ВСУ, который в ходе военных действий потерял глаз, призвал украинцев прекратить войну и перестать воевать за власть, которая «забирает деньги, а себе поднимает зарплаты». Об этом стало известно 2 августа из публикации, размещённой в telegram-канале «На самом деле в Николаеве».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июля
«Последние попытки украинской армии»: в Пентагоне заявили, что Киев бросил в бой на юге наибольшую часть своего резерва
Война
15:17
02
/
августа
«Скоро некому будет воевать!» Генштаб Украины обеспокоен тем, что в ВСУ зачастили сдаваться в плен ВС РФ целыми подразделениями
Война
13:03

Военный заверяет, что власти уже ничего не стесняются, и наплевательски относятся к тем, кто их защищает. Людям не платят зарплату, по ранению тоже не выплачивают пособия,  максимум, что могут дать 700 гривен на месяц (блок сигарет) «на лечение».

«Нам зарплату сделали по 500-800 гривен. Наши деньги забирают, а себе поднимают депутаты зарплаты. А нам как хотите, так и выживайте!» - рассказывает раненый боец ВСУ.

Мужчина говорит про то, что в армии служащие терпят унижения, а командование ВСУ ущемляет людей.

«Воевать за кого? За этих шакалов, которые в Верховной Раде сидят и штаны протирают и зарплаты себе поднимают с каждым разом всё больше и больше, а нас ущемляют?» - задаётся вопросом всушник.

Солдат призывает расправиться с Верховной Радой и ему всё равно, чем для него это кончится.

Ранее сообщалось, что в украинской армии всё чаще происходят случаи дезертирства, отказа от выполнения приказов и сдачи в плен вместе с техникой, наблюдается высокая степень деморализации. Отмечается, что командование ВСУ планирует ужесточить меры, направленные на пресечение сдачи в плен украинских солдат.

Читайте также на УТЮГ: На сторону ВС РФ перешел военнослужащий, который рассказал о реалиях пребывания в украинской армии.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER