«Встретила свой последний рассвет!» В Крыму из-за атаки украинского дрона погибла 14-летняя девочка
Фото: взято из открытых источников

«Встретила свой последний рассвет!» В Крыму из-за атаки украинского дрона погибла 14-летняя девочка

Сегодня утром БПЛА ВСУ атаковали ПГТ Раздольное в Крыму, в результате прилета погибла 14-летняя Ира. Об этом накануне 20 июля заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов в личном telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
июля
«ВСУ ударили по Крыму ракетами НАТО!» Горит полевой склад Кировского района полуострова, трасса «Таврида» перекрыта, объявлена эвакуация населения
Война
09:06
19
/
июля
«Взрывное блюдо из русских!» Украинцы продолжают глумиться над гибелью семьи на Крымском мосту
Общество
12:31

Из сообщения следует, что ранним утром беспилотник ВСУ атаковал посёлок Раздольное на северо-западе Крыма.

Местные СМИ сообщают, что удар пришелся на магазин «Метро», мимо которого проходила девочка. По данным telegram-канала «Крым БеZ Цензуры»,ночью девочка сбежала из дома, чтобы встретить с подружками рассвет, под одеяло вместо себя положила плюшевую акулу. 

Отмечается, что когда мать заметила пустую постель, начала звонить дочке. В момент прилета Ира разговаривала по телефону с родителями. Раздался взрыв, и вся семья выбежала на место.


Сообщается, что беспилотник ВСУ попал в магазин, Ира стояла в метре от него и получила серьезные травмы. Пострадавшую доставили  в операционный зал ЦРБ в пять часов утра уже без сознания, дыхания и сердечной деятельности с расширенными зрачками. Уточняется, что реанимационные действия не помогли.

По информации telegram-канала «SHOT», сегодня семья погибшей должна была ехать на отдых в Алушту. Перед отъездом Ира решила попрощаться с подружками.

Со слов знакомых, девочка хорошо училась в школе, проблемным подростком не была. Ира должна была пойти в девятый класс.

photo1689834069.jpeg

Сергей Аксенов заявил, что семье погибшей в полной мере окажут поддержку. Помимо смерти ребенка, украинским беспилотником повреждены четыре административных здания.


Сейчас, по данным сети, в Раздольном по центральной улице ограничено автомобильное движение. На месте прилета работают ответственные службы.

Глава администрации Раздольненского района Денис Олейник сообщил, что сформированные группы совершат обход граждан по поселку, чтобы оценить нанесенный ущерб. В ПГТ ввели уровень муниципальной чрезвычайной ситуации.


Ранее «Утренний Юг» писал о том, что ВСУ ударили по Крыму натовскими ракетами, горит полевой склад Кировского района полуострова.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER