«ВСУ ударили по Крыму ракетами НАТО!» Горит полевой склад Кировского района полуострова, трасса «Таврида» перекрыта, объявлена эвакуация населения
Фото: скриншот из видео

«ВСУ ударили по Крыму ракетами НАТО!» Горит полевой склад Кировского района полуострова, трасса «Таврида» перекрыта, объявлена эвакуация населения

На полуострове горит Кировский полигон, пострадавших нет, причины возгорания устанавливают следственные органы. Об этом стало известно 19 июля из информации, размещенной в telegram-канале главы Республики Крым Сергея Аксенова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
июля
«Контрнаступление провалено, страна-террорист нанесла удар!» Украина атаковала Крымский мост, один из пролётов разрушен, есть погибшие – что известно к этому часу: ВИДЕО
Война
09:08
17
/
июля
«Атака на Крымский мост — это месть США за выход РФ из зерновой сделки?» Накануне теракта в Белом Доме заявили, что Россия заплатит за разрыв сделки – подрыв осуществили беспилотники НАТО
Политика
13:46

Причины пожара на полигоне в Крыму установят следственные органы, сказал глава региона Аксенов.

Канал «Два майора» сообщает, что в 4:30 были произведены три прилета ракет ОТРК "Гром-2" по полевому складу в Кировском районе Республики Крым.

Издание пишет, что украинские формирования использовали ракетный комплекс «Гром 2». В Telegram - канале «Рыбарь», отмечают, что эффективность комплекса и точность запуска ракет оказалась невысокой.

По некоторым данным, ВСУ могли применить ракеты британско-французского происхождения Storm Shadow/SCALP . «Рыбарь» сообщает, что если версия подтвердится, то это станет первым использованием  дальнобойных ракет в сторону Крымского полуострова.

Специалисты уточняют, что дорожное полотно трассы «Таврида» перекрыто с 118 по 130 км. На схеме видно, что для того, чтобы объехать поврежденный участок, в районе Первомайского, Старого Крыма можно заехать на старую дорогу. Выезд на Тавриду производится за Феодосией и через поселок Советский.

photo1689742418.jpeg

В сети публикуют обновленную схему движения. Отмечается, что при выезде со стороны Симферополя в районе с. Льговское необходимо свернуть с трассы на старую дорогу. Выезд на «Тавриду» возможен через пгт Первомайское или г. Феодосию.

photo1689752934.jpeg

По словам представителей минтранс Республики Крым автобусы переориентированы на автомобильную дорогу «Белогорск-Феодосия». Железнодорожный транспорт и Керченская паромная переправа работают в штатном режиме.

Со слов представителей МЧС по РК, в Кировском районе эвакуируют жителей сел Кринички, Айвазовское, Абрикосовка, Приветное. Всего на безопасные территории вывезут 2 225 человек. Жителей разместят в двух школах, предоставят горячее питание. По предварительным данным отселение проводится на сутки.

Читайте также на УТЮГ: Украина атаковала Крымский мост, пролёт моста в сторону Тамани разрушен, ещё один в направлении Керчи – просел.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER