«Вы теперь точно нас услышали?» В Горячем Ключе прошёл митинг против ситуации, связанной с водоснабжением, власти приняли во внимание все требования – ВИДЕО
Фото: тг-канал "Валентина Шостак"

«Вы теперь точно нас услышали?» В Горячем Ключе прошёл митинг против ситуации, связанной с водоснабжением, власти приняли во внимание все требования – ВИДЕО

В Краснодарском крае в Горячем Ключе прошёл митинг против повышения тарифов на воду; жители подняли вопросы, связанные с проблемами водоснабжения в городе; власти услышали участников мероприятия. Об этом 15 июля «Утреннему Югу» рассказал председатель общественной организации «Народный совет город Горячий Ключ» Тимур Фахретдинов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
марта
«Туда не ходи – сюда ходи»! В Краснодарском крае изменили места проведения митингов
Общество
01:22
12
/
апреля
«За мир без нацизма!» На Кубани коммунисты проведут серию митингов против фашизма — в Краснодаре он уже разрешен
Общество
11:53

В Горячем Ключе прошёл митинг в знак протеста против ситуации, которая сложилась на территории города в сфере водоснабжения. На территории города актуальны длительные отключения воды, жители недовольны очередным повышением тарифов.

По словам Фахретдинова, во время мероприятия одним из основных требований было составление условной дорожной карты – разработка организационных и технических мероприятий, направленных на улучшение ситуации с водоснабжением.

Также активисты планируют написать запрос в Следственный комитет РФ. Они хотят проверить обоснованность выдачи технических условий при подключении к водоснабжению новых домов, из-за которых могла сложиться текущая ситуация с водой в городе.

По словам председателя общественной организации, мероприятие прошло так, как и было задумано. Активисты задали администрации все интересующие их вопросы.

«По каждому пункту мы разговаривали, уточняли. В принципе, всё, что мы хотели, всё сделали», - прокомментировал Фахретдинов.

Он отметил, что никаких инцидентов не было. Мероприятие прошло организованно: администрация стадиона, где проходил митинг, предоставила необходимое оборудование, к работе полиции тоже не было никаких нареканий.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что жители Горячего Ключа считают «неадекватными» увеличение расценок на коммунальные ресурсы. По их словам, это ведёт к обнищанию населения и подрывает благосостояние людей. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER