«Туда не ходи – сюда ходи»! В Краснодарском крае изменили места проведения митингов
Фото: кадр из к.ф. "Джентльмены удачи"

«Туда не ходи – сюда ходи»! В Краснодарском крае изменили места проведения митингов

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление, в рамках которого были внесены изменения в список мест, отведенных в муниципалитетах региона для проведения публичных мероприятий. Об этом 26 марта корреспонденту «Утреннего Юга» стало известно из текста указанного документа.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
декабря
Обманутые кубанцы выходят на пикеты: власти Краснодара отвернулись от дольщиков ЖК «Кларисса?»
Происшествия
13:48
18
/
марта
В Краснодаре активистка КПРФ подала иск к энергокомпании и хочет провести митинг из-за бездействия мэрии – на её адрес пришло письмо с угрозами семье
Политика
11:54

 Согласно опубликованному документу, в постановление главы Кубани №73 от 31.01.2013 года со сложным названием «Об определении единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест на территории Краснодарского края» были внесены изменения. 

В соответствии с действующим российским законодательством, в каждом муниципалитете должны быть определены специальные места для проведения общественных обсуждений и публичных мероприятий. Под этим понимаются митинги, пикеты и различные собрания граждан. Новое постановление вносит изменения в список таких мест на территории Кубани. 

Так, например, в Краснодаре к перечню локаций, подходящих для публичных акций, добавился сквер им. Льва Толстого. Таким образом, в краевой столице упомянутых мест стало уже четыре: кроме обозначенного выше сквера, это площадки в Чистяковской роще, парке 30-летия Победы и сквере Кленовом на территории 1-ого отделения учхоза «Кубань». 

В других муниципалитетах региона дополнительные площадки для проведения публичных акций не добавили, но сами отведенные места изменили. Смена площадок для митингов произошла в Белореченске, Сочи, Геленджике, а также Тимашевском, Щербиновском, Староминском, Крымском и Динском районах. 

С полным перечнем изменений и обновлёнными адресами площадок для проведения публичных акций можно ознакомиться на сайте администрации Краснодарского края.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что на концерт Ани Лорак в Краснодаре перестали продавать билеты после критики мэра в адрес артистки, выступившей против СВО.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER