«Тук-тук! Кто в тюремочке живёт?» В Сочи воспитательниц детского центра «Теремок» отправили за решётку за издевательства над малышами - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников

«Тук-тук! Кто в тюремочке живёт?» В Сочи воспитательниц детского центра «Теремок» отправили за решётку за издевательства над малышами - ВИДЕО

Каждой из двух осужденных женщин назначили по 3 года и 2 месяца колонии. Об этом 3 июля сообщила Объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
октября
В Сочи воспитатели частного детского сада избивают детей?
Происшествия
18:14
12
/
октября
Руководство частного детсада в Сочи озвучило свою версию по делу об избиениях детей
Общество
10:38

Хостинским районным судом города Сочи был оглашен приговор в отношении двух воспитателей досугового центра «Теремок». Екатерина Кулисевич и Лия Бадирова были осуждены по делу о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних с применением жестокости и истязаниях. Кроме того, Бадирову также признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

Согласно материалам расследования, обвиняемые занимали должности инструкторов по организации досуга в центре «Теремок» с июля 2020 года по февраль 2021 года. Женщины систематически издевались над детьми-воспитанниками, которые в силу своего возраста не могли постоять за себя.

Сотрудницы избивали их, таскали за волосы, пинали ногами, материли и унижали оскорбительными выражениями, причиняя своими действиями малышам и физическую, и моральную боль – всё это попало на камеры видеонаблюдения.

Суд, изучив материалы дела, признал обвиняемых виновными и назначил каждой из них наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима. Женщин взяли под стражу в зале суда.

Помимо этого, обе воспитательницы лишены права заниматься деятельностью, связанной с детьми. Приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER