В Сочи воспитатели частного детского сада избивают детей?
Фото: depositphotos.com

В Сочи воспитатели частного детского сада избивают детей?

Две воспитательницы из частного детского сада Сочи в течение года издевались над малышами – кричали, обзывали и избивали; сейчас прокуратура возбудила по этому факту уголовное дело. Об этом 10 октября сообщает Telegram-канал «Сочи Онлайн».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
марта
В Краснодаре педагог выволокла из класса школьника из-за туалетной бумаги
Общество
10:39
08
/
октября
«За маму! За папу!» Краснодарская учительница напоила школьника мылом, потому что тот ругался матом – ВИДЕО
Общество
16:31

Видеозапись с избиением детей, которую прислали сочинцы, датирована январем-февралем прошлого года и сделана в детском саду «Теремок». Мама одного из пострадавших малышей рассказала, что дата верная, но о ситуации стало известно только сейчас. 

Известно, что воспитатели с видео некоторое время назад ушли из «Теремка» и открыли свой частный детский сад - «Империя детства». Тем не менее, методы работы они захватили с собой.

Правда стала известна, когда несколько малышей вернулись из дошкольного учреждения с синяками и глубокими ссадинами. Тогда сочинцы забили тревогу, в том числе увидели записи с камер видеонаблюдения.

«Женщины не просто грубо обращаются с маленькими детьми, а попросту избивают их, бросают на пол, обзывают и кроют отборным матом. На одном из видео видно, как девочку тащат за косичку. В другом ролике придушивают кашляющего ребёнка одеялом», - делится горожанка.

Родители обратились в следственный комитет, тот в свою очередь передал материалы в прокуратуру. Ведомство поставило на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту насильственных действий в отношении несовершеннолетних. Кроме того, прокуратурой района организована проверка работы органов системы профилактики Хостинского района Сочи.

photo_2022-10-10_15-40-05.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER