На Кубани банда похитила знакомого – ему удалось бежать, но смерть настигла в реке
Фото: Adam Tinworth / Unsplash
На Кубани банда похитила знакомого – ему удалось бежать, но смерть настигла в реке

В Краснодарском крае пятеро жителей Тихорецка получили от четырёх до девяти лет тюрьмы за похищение человека; в 2019 году они похитили человека – пострадавший, пытаясь сбежать и спрятаться, утонул. Об этом 30 июня сообщила объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
марта
«Вам из Пенсионного фонда звонят – позолоти ручку, яхонтовый мой!» Поймана банда мошенников, ей руководил цыган из Украины – ВИДЕО
Происшествия
12:38
27
/
марта
На Кубани вынесли приговор банде грабителей, нападавших на одиноких пенсионеров
Происшествия
13:55
Тихорецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Сергея Назарова, Эрика Аванесяна, Андрея Бражникова, Дениса Прошунина и Александра Радышевского, которые были признаны виновными по пунктам «а, в» части 2 статьи 126 («Похищение человека), пункту «в» части 3 статьи 229 («Вымогательство наркотических средств), части 1 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ.

Согласно материалам следствия, в ночь с 8 на 9 ноября 2019 года подсудимые, договорившись между собой, приехали домой к своему знакомому. С помощью физической силы они вывели его на улицу, посадили в автомобиль и привезли пострадавшего к его второму дому. 

Мужчины открыли замок двери монтировкой и завели хозяина во внутрь, где продолжили его избивать – они требовали отдать им наркотики, которые якобы хранились у него. Никаких запрещённых веществ кубанцы не нашли, но общаться с «товарищем» продолжили. 

Они снова затолкали пострадавшего в машину и отвезли на берег реки. Похищенный воспользовался моментом и прыгнул в воду, спрятавшись в зарослях камыша. Подсудимые стали его искать, выкрикивая угрозы. 

Своего знакомого они не нашли и уехали. Похищенный утонул. 

Расследование проводило СУ СК России по Краснодарскому краю. Суд признал мужчин виновными и назначил им наказание: Назаров и Прошунин получили десять лет лишения свободы в колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы, Аванесов и Бражников – 9,5 лет строгого режима, Аванесов также получил ограничение свободы. Радышевский проведёт в колонии строго режима 4,5 года с дальнейшим ограничением свободы. 

Приговор ещё не вступил в законную силу.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER