На Кубани вынесли приговор банде грабителей, нападавших на одиноких пенсионеров
Автор: Питер Брейгель Младший
На Кубани вынесли приговор банде грабителей, нападавших на одиноких пенсионеров

В Апшеронске осуждены на сроки от 8 до 13 лет колонии строгого и особо строгого режима участники преступной банды, которые собирали информацию об одиноких пожилых людях, нападали и грабили их. Об этом 27 марта сообщила Объединенная пресс-служба судов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
февраля
На Кубани мужчина ограбил 102-летнего ветерана Великой Отечественной войны
Общество
14:29
03
/
марта
В Крыму грабителя тронули слезы пенсионерки, и он вернул украденное
Происшествия
12:47

Согласно приговору суда, Петр и Руслан Шептухины, Николай Денисенко и Павел Драменко с мая по сентябрь 2021 года под видом скупки металлолома и продуктов питания собирали информацию об одиноких пенсионерах, а после нападали на них и грабили.

Так, в мае 2021 года участники преступной группы пробрались ночью в дом 83-летнего жителя Горячего Ключа. Они связали веревками и ремнями проснувшегося хозяина дома и забрали 17 тысяч рублей.

Еще одно нападение было совершено в сентябре 2021 года. Жертвой стала жительница станицы Лесогорской Апшеронского района. Удерживая хозяйку руками, мужчины обыскали комнаты, но, не найдя ничего ценного, скрылись.

Банда также проникла в дом 80-летней женщины в станице Тверской Апшеронского района. Злоумышленники повалили на пол хозяйку и потребовали деньги. Испугавшись за свою жизнь, пенсионерка отдала им 70 тысяч рублей.

На судебном заседании вину в полном объеме признал только один из нападавших.

Рассмотрев материалы дела, Апшеронский районный суд счел доказанной вину подсудимых. Исходя из роли и степени участия каждого в совершенных ими групповых преступлениях, им назначены наказания от 8 до 13 лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчины будут в колониях строгого и особого режимов. Приговор в законную силу не вступил.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER