«Вы – не Вы! Идите накрасьтесь!» В Краснодаре женщине несколько раз отказали в выдаче паспорта, так как «не узнавали на фото», а документ выдали, когда она пригрозила жалобой в прокуратуру
"Берта Моризо "Молодая женщина, пудрящая лицо"

«Вы – не Вы! Идите накрасьтесь!» В Краснодаре женщине несколько раз отказали в выдаче паспорта, так как «не узнавали на фото», а документ выдали, когда она пригрозила жалобой в прокуратуру

Жительница кубанской столицы пожаловалась, что в паспортном столе на улице Воровского ей несколько раз отказывали в замене документа, удостоверяющего личность, так как она приходила туда не накрашенная, а на фото была с макияжем; по словам женщины, паспорт ей выдали после того, как она пригрозила начальнику паспортного стола жалобой в прокуратуру, хотя перед этим её заявление на получение документа, удостоверяющего личность, закрыли. Об этом 29 июня сообщает «Утренний Юг».


История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
апреля
«Меняю на iPhone»: в Краснодаре судебный пристав отказывается отдавать должнику его паспорт?
Общество
12:04
26
/
апреля
«Круги бюрократического ада для жителей Донбасса»: на Кубани женщине, лишённой гражданства после 30 лет жизни в РФ, вернули паспорт
Общество
15:33

Жительнице Краснодара необходимо было заменить паспорт на новый, и она подала соответствующее заявление на портале «Госуслуги» ещё весной. Женщина явилась в паспортный стол, который находится на улице Воровского, 177, и заняла очередь в 17-ый кабинет, как и было указано на портале. Однако выяснилось, что граждан в паспортном столе по данному вопросу стали принимать в 10-ом кабинете, никого об этом не предупредив. Женщина потеряла время, и в тот же день попасть в нужный кабинет не успела, из-за чего её первое заявление аннулировали: на портале «Госуслуг» случившееся зафиксировали как «неявку». 

Когда жительница Краснодара во второй раз подала заявку и явилась в паспортный стол. Её оштрафовали на две тысячи рублей за то, что истёк срок для замены документа, удостоверяющего личность. А после этого сотрудники стали заявлять ей, что она якобы не похожа на себя на фото, которые она принесла для паспорта.

«Коллективно решили , что мне нужно идти и переснимать фотографию, причём с криками накинулись, тыкали законом и ходили и водили меня к начальнику паспортного стола. Одна из них мне «по-дружески» посоветовала: «Идите накрасьтесь, и мы вас узнаем! (ибо вы на фото накрашенная , а к ним пришла без косметики)», - говорит женщина

При этом жительница Краснодара подчёркивает, что у неё есть особые приметы: родинка под глазом и шрам на лбу. Она пыталась доказать сотрудникам паспортного стола, что их видно на фото, но её не слушали. 

По итогу, 26-го мая женщине так и не выдали паспорт, из-за чего ей пришлось просить какую-либо справку или временное удостоверение личности. 

«Под конец дня мне выдали справку - причём копию, без живой подписи ответственного приёмного лица. Руководители отказались её подписывать. Добилась с трудом, чтобы расписался тот человек , который принимал заявление», - делится жительница Краснодара

Через месяц женщина увидела на «Госуслугах», что её обращение на замену паспорта «прекращено». После этого она явилась в паспортный стол к начальнику, пригрозив, что обратится с жалобой в прокуратуру. Но краснодарке выдали новый паспорт в тот же день (28-го июня) несмотря на то, что она не написала новое заявление на его замену. В этот раз фото всё-таки выбрали из имеющихся шести вариантов, предоставленных женщиной. 

«Раз моё заявление второе закрыли, они должны были меня отправить третье писать», - рассуждает жительница Краснодара

Скрины из Госуслуг.jpg

Скрины из Госуслуг1.jpg

Скрины из Госуслуг2.jpg

Работой паспортного стола на улице Воровского, 177 она осталась недовольна. 

Минутка юмора от редакции «Утренний Юг».



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем