«Проводятся плановые учения»: новость об утечке аммиака на сочинском мясокомбинате власти назвали фейком
Фот: ru.freepik.com

«Проводятся плановые учения»: новость об утечке аммиака на сочинском мясокомбинате власти назвали фейком

Жители Сочи сообщили, что на мясокомбинате произошла утечка аммиака – прозвучала сирена и было объявлено экстренное предупреждение; власти опровергли информацию, объяснив это плановыми учениями. Об этом 29 июня сообщили в городском МЦУ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
июня
КТК заплатил пять миллиардов штрафа за утечку нефти в Новороссийске
Общество
08:53
21
/
июня
«Соловьёв лжёт - на Кубани эпидемия!» Украинские спецслужбы разгоняют фейк о вспышках холеры
Война
13:42

Сегодня в 10 утра в Сети появилась информация, что на улице Донской в районе сочинского мясокомбината произошла авария. Жители микрорайона якобы услышали в рупор сообщение об утечке аммиака и срочной эвакуации. Кроме того, появилось видео, на котором видно, как пожарные тушат что-то на территории предприятия.

«Аммиак образует облако, высота которого достигает 15 метров. Максимальный радиус поражения может быть 4 километра», - написал один из пользователей, снявший видео с обстановкой на СМК.

Другой подписчик якобы слышал сигнал «Воздушная тревога. Всем пройти во временное убежище».

Однако новость оказалась фейком. В муниципальном центре управления Сочи сообщили, что на мясокомбинате проводятся плановые учения муниципального звена территориальной подсистемы РС ЧС.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что накануне сотрудники украинских спецслужб стали распространять в Сети фейковую информацию о вспышке холеры на территории Краснодарского края. Они заявили, что якобы были госпитализированы десятеро жителей одного из кубанских посёлков. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER