«Позорит всё атаманство!» На Кубани замглавы районной администрации сломал рёбра жителю, который принёс ему жалобу на местного казака
На фото: Андрей Аулов

«Позорит всё атаманство!» На Кубани замглавы районной администрации сломал рёбра жителю, который принёс ему жалобу на местного казака

Заявление на распустившего руки представителя власти уже зарегистрировали в полиции. Об этом «Утреннему Югу» 28 июня стало известно из сообщения телеграм-канала «Кубанская КОММУНИСТКА».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
января
«Боязнь камеры»: глава Тихорецкого района Кубани издал постановление, защищающее чиновников от видеосъёмки
Общество
11:16
09
/
апреля
«Нам вода нужна, а не отписки! Чиновники делают вид, что работают!» Выездная приемная губернатора Кубани вновь разочаровала жителей Тихорецкого района
Общество
17:12

Заместитель главы Тихорецкого района Краснодарского края Андрей Аулов избил местного жителя Романа Иванова [фамилия изменена – прим. ред.] и сломал ему ребро. Нападение произошло прямо в администрации, когда мужчина принёс чиновнику жалобу на начальника казачьей дружины, в которой он состоит, – Андрея Ходырева.

Заявитель рассказал, что тот объявил ему выговор, вопреки принятому порядку, отказав в ознакомлении с приказом в грубой и нецензурной форме, а также распространял в Сети информацию, направленную на дискредитацию российской армии и президента России. Он попросил чиновника, курирующего в районе вопросы казачества и занимающего пост атамана Тихорецкого районного казачьего общества, зарегистрировать соответствующее обращение.

Однако в ответ на это замглавы администрации сначала и вовсе отказался принимать у мужчины заявление, а потом ещё и ударил его в спину – так, что у посетителя оказалось сломано ребро.

«После прочтения моего заявления он пришёл в ярость, которая вылилась в агрессию – перед кабинетом секретаря ударил меня по спине с такой силой, что я еле удержался на ногах», - рассказал Роман.

Вскоре после того, как мужчина покинул здание администрации района, он почувствовал в теле нетипичную боль и обратился к врачам. Как рассказала изданию местная активистка Виктория Страканёва, в больнице пациенту провели рентгенологическое исследование, которое показало перелом ребра и ушиб грудной клетки [медицинский документ с установленным диагнозом есть в распоряжении редакции – прим. ред.].

photo_2023-06-27_23-12-52.jpg

Пострадавший уже заявил на атамана-чиновника в полицию. Он просит привлечь его к предусмотренной за нанесение побоев ответственности, а также снять Аулова с поста и лишить его права занимать должности в органах государственной власти.

photo_2023-06-27_23-12-53.jpgphoto_2023-06-27_23-12-53 (2).jpg
Комментарий редакции
Редакция направила главе Тихорецкого района Анатолию Перепелину официальный запрос по поводу фактов, изложенных в публикации. Комментарии будут также опубликованы на сайте издания.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER