«Крышесносная погода или халатность?» В Адыгее ветром сорвало крышу со старого здания ДК, а в Краснодаре строительные леса с забором рухнули на припаркованные авто – ВИДЕО
"Стоп-кадры из видеороликов, опубликованных в Telegram-каналах "Кубань 24" и "Нетипичная Адыгея" / Коллаж: "Утренний Юг"

«Крышесносная погода или халатность?» В Адыгее ветром сорвало крышу со старого здания ДК, а в Краснодаре строительные леса с забором рухнули на припаркованные авто – ВИДЕО

В посёлке Майском республики Адыгеи во время сильного ветра сорвало крышу со старого здания Дома культуры, а в Краснодаре забор со строительными лесами рухнул на припаркованные автомобили на улице Бабушкина. Об этом 27 июня стало известно благодаря видеороликам, опубликованным в Telegram-каналах «Кубань 24» и «Нетипичная Адыгея».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
апреля
В Краснодаре из-за ураганного ветра сорвало крышу дома и покалечило женщину
Происшествия
13:49
27
/
июня
«Нескончаемая молния, ливень стеной, град, сваленные деревья и отключение электроэнергии»: накануне на Кубани разгулялась стихия – ВИДЕО
Происшествия
15:51

Накануне, 27 июня 2023-го года, во время сильного ветра и ливня в посёлке Майском Кошехабльского района республики Адыгеи сорвало крышу со старого здания местного Дома культуры. Происшествие запечатлели на видео очевидцы. 

Отметим, что майский ДК был возведён ещё в 1984-ом году и, по словам местных жителей, давно находится в аварийном состоянии. При этом новый Дом культуры в адыгейском посёлке был построен в начале 2023-го года, а старое здание решили не реконструировать. 

Также отметим, что на территории республики Адыгеи до конца 27-го июня продолжит действовать штормовое предупреждение, ожидается подъём уровня воды в местных реках.

В свою очередь, сегодня, 27-го июня, в Краснодаре на улице Бабушкина строительные леса с забором по неизвестной причине рухнули на припаркованные рядом автомобили.  Отметим, что ни дождя, ни сильного ветра в кубанской столице в данный момент не наблюдается. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER