
В Краснодаре из-за ураганного ветра сорвало крышу дома и покалечило женщину
В Краснодаре продолжает бушевать сильный ветер. Он не только сдувает с ног, роняет деревья и ломает крыши, но и валит рекламные щиты. Одной такой конструкцией придавило местную жительницу.
В районе ТЦ «Центр города» на улице Коммунаров,209 буквально сорвало крышу одного из домов.
«Кажется, весь город здесь. УК оперативно среагировала, приехали всей командой. Потом приехали МЧС, прислал город, был представитель департамента ЖКХ, телевидение. Но главное кровельщик и УК. Но насколько я поняла, что пока тазики и кастрюльки не исключаются», - написал жительница дома в соседском чате.
Кроме того, ветер повалил рекламный щит на автомобили, припаркованные рядом с краснодарской мэрией.
Также, по информации ЕДДС , на пересечении улиц Октябрьской и Горького порывом ветра сорвало рекламный щит, который упал на прохожего. В результате происшествия женщине потребовалась помощь медиков.
Мэр Краснодара Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале сообщил, что спасатели работают в усиленном режиме. Всего задействованы 24 спасателя и 5 единиц техники. Они убирают упавшие деревья и ветки по улицам Карасунской, Думенко, Таманской, Захарова, на пересечении Ростовского Шоссе и Солнечной.
Глава города призвал жителей быть особенно внимательными и аккуратными.
Напоминаем, в случае ЧС необходимо звонить по телефону 214-33-36.
Ранее УТЮГ писал, что ветер повалил дерево на тротуар около технического колледжа на улице Коммунаров. Также последствия урагана заметили на улице Таманской, где дерево раскололось пополам и упало на припаркованную рядом иномарку.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER