«Мне очень больно и обидно»: мать погибшего российского срочника обвинили в дискредитации армии из-за одного слова в интервью
Фото: 72.ru

«Мне очень больно и обидно»: мать погибшего российского срочника обвинили в дискредитации армии из-за одного слова в интервью 

Мать, рассказавшую о гибели сына-срочника при обстреле в Белгородской области, обвинили в дискредитации армии; поводом, вероятно, стало одно слово в интервью. Об этом 17 июня сообщает издание «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
апреля
Краснодарскую активистку обвинили в дискредитации армии за публикацию детского рисунка в соцсетях
Общество
11:57
01
/
июня
«Вы педераст?» Зятя Шойгу обвинили в дискредитации Минобороны из-за его «шутки» о свидании с мужчиной – ВИДЕО
Общество
09:08

В Тюменской области составили протокол о дискредитации российской армии на мать погибшего 19-летнего срочника Аллу Фатхелисламову — после того, как она дала интервью «Новой газете Европа»*.

Отмечается, что в материале женщина рассказала, что ее сын погиб в Белгородской области на границе с Украиной в конце прошлого года. Спустя несколько дней после выхода интервью на Фатхелисламову пожаловалась в полицию неизвестная ей женщина — Анна Коробкова.

«В доносе были напечатаны такие мои слова: “Когда началась в****, я телевизор смотрела, переживала за чужих, плакала. Когда сына в армию забрали и из воинской части перебросили на границу Украины, я стала больше переживать и плакать», - говорит Алла.

Мать погибшего солдата предположила, что протокол был составлен всего из-за одного слова. Она утверждает, что хотела сфотографировать его, но ей не позволили. Полицейские также сообщили женщине о скором вызове в суд.

Вину Фатхелисламова не признаёт. Говорит, в России «давно демократия».

«Любое решение суда я готова принять достойно. А говорить я могу всё, что на сердце, у нас в России давно демократия», - отмечает Алла.

Женщина добавила, что до сих пор не понимает, как можно донести на мать, потерявшую сына. Напомним, весной этого года пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал доносы отвратительной практикой.

*Издание включено Минюстом РФ в реестр иноагентов



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER