«Вы зачем в Госдуму выбирались? Зарплату получать?» В Сети назвали депутатов-«прогульщиков» от Краснодарского края в ГД РФ
Изображение: взято из открытых источников

«Вы зачем в Госдуму выбирались? Зарплату получать?» В Сети назвали депутатов-«прогульщиков» от Краснодарского края в ГД РФ

Абсолютным лидером по неявке на заседания в мае стал депутат от Кубани Юрий Напсо. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 5 июня из телеграм-канала краснодарского политолога Андрея Гусия.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
января
«Дети не наша проблема!» Депутаты-единороссы от Краснодарского края «зажали» детские выплаты на обучение?
Общество
13:19
10
/
апреля
«Число пчелосемей на Кубани сократилось в два раза! Что делать?» Депутат Госдумы от КПРФ провёл круглый стол по развитию пчеловодства
Общество
14:26

«Круглым прогульщиком» заседаний Государственной Думы в мае стал парламентарий Юрий Напсо, избранный от Краснодарского края и Ростовской области. Член партии ЛДПР не явился ни на одно из голосований нижней палаты Федерального Собрания за последний весенний месяц.

Известно, что всего в мае было семь заседаний. Сколько из них пропустили народные избранники, представляющие регионы Южного и Северо-Кавказского федерального округов, посчитал краснодарский политолог Андрей Гусий.

Так, согласно его данным, наряду с Напсо ни на одно из майских заседаний Госдумы не явились также депутаты Хизри Абакаров от Республики Дагестан и Виктор Водолацкий от Ростовской области и Луганской Народной Республики. Оба – члены фракции «Единая Россия».

Чуть больше половины – четыре из семи заседаний – пропустил парламентарий Николай Бурляев – представитель фракции «Справедливая Россия – патриоты – за правду», избранный в Госдуму сразу от пяти российских регионов: Владимирской, Ивановской, Ярославской и Астраханской областей, а также от Республики Калмыкия.

Три из семи дней голосования пропустил депутат «Единой России» от Краснодарского края Алексей Ткачёв. Вместе с ним на таком же количестве заседаний не видели и Вячеслава Никонова – парламентария от Ростовской области (фракция «Единая Россия»).

Два из семи заседаний пропустили «единороссы» Зураб Макиев (Республика Северная Осетия-Алания и Донецкая Народная Республика), Татьяна Лобач (Севастополь) и Константин Затулин (Кубань). Такие же показатели продемонстрировали «справедливороссы» Яна Лантратова (Челябинская, Самарская и Волгоградская области) и Олег Нилов (Санкт-Петербург, Калининградская и Ростовская области, а также Донецкая Народная Республика).

При этом, уточняет автор подсчётов, у неявки Татьяны Лобач и Константина Затулина на оба заседания была уважительная причина – оба парламентария находились в командировке в Казахстане.

И, наконец, одно из семи заседаний Госдумы в мае пропустили депутаты фракции «Единая Россия» Артур Таймазов (Республика Северная Осетия-Алания), Абдулхаким Гаджиев (Республика Дагестан), Ринат Аюпов (Астраханская область), Алексей Волоцков (Волгоградская обалсть), Мурад Гаджиев (Республика Дагестан), Алексей Езубов (Краснодарский край) и Дмитрий Белик (Республика Крым и Севастополь), а также двое «Новых людей» Владислав Даванков (Республика Адыгея, Краснодарский край, Ставропольский край, Смоленская область, Луганская Народная Республика) и Сангаджи Тарбаев (Москва, Республика Крым и Волгоградская область) и один «справедливоросс» Тимур Каноков (Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Ставропольский край, Республика Ингушетия, Чеченская Республика).

«Ходить на заседания все еще не обязательно», - подытожил результаты статистического обзора Андрей Гусий.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER