«Это дело рук МВД Кузбасса?» Экс-координатор штаба Навального* в Краснодаре получил сообщения от лица его погибшей матери
Фото: Известия/Дмитрий Коротаев
«Это дело рук МВД Кузбасса?» Экс-координатор штаба Навального* в Краснодаре получил сообщения от лица его погибшей матери

Бывший координатор краснодарского штаба Алексея Навального*, получивший сообщения от лица погибшей матери, подозревает в причастности силовиков из Кузбасса. Об этом 3 июня сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
июля
Экс-координатор штаба* Навального в Краснодаре уехала за границу
Политика
09:49
19
/
марта
Активистку из Краснодара задержали за протест в Twitter
Общество
14:45

Активист Лев Гяммер был координатором движения «Протестный Кузбасс» в Новокузнецке, а потом начал работать в штабе оппозиционного политика Алексея Навального* в Краснодаре. Однако в 2021 был вынужден уехать в Грузию из-за уголовного дела об «участии в экстремистском сообществе» против соратников Навального.

В октябре прошлого года мужчине начали поступать сообщения от неизвестных, которые представлялись Ольгой Гяммер – погибшей в 2019 году матерью Льва, и передавали от нее «привет».

На днях активисту пришло еще одно сообщение со словами «Привет, Лёвушка, сыночек», в котором кто-то от имени матери зовет мужчину приехать в гости. Лев, который сейчас возглавляет проект «Скат media», считает, что в этом якобы замешаны новокузнецкие полицейские. По его словам, только они знают о темах и контексте, который упоминается в сообщениях.

«Там становится очевидно, что это дело рук Кузбасса. А на Кузбассе больше нет никого, кто меня бы так ненавидел», — поделился Гяммер.

photo_2023-06-03_18-32-33.jpg

*Признаны экстремистской организацией


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER