Нацистский батальон «Азов»* атаковал с помощью БПЛА Курскую область; ВСУ начали контрнаступление на пяти участках фронта; Кадыров предложил направить чеченские подразделения в Белгородскую область для ликвидации ДРГ – и другие новости 5 июня
Изображение: взято из открытых источников
Нацистский батальон «Азов»* атаковал с помощью БПЛА Курскую область; ВСУ начали контрнаступление на пяти участках фронта; Кадыров предложил направить чеченские подразделения в Белгородскую область для ликвидации ДРГ – и другие новости 5 июня


Российские военнослужащие приземлили в Судже Курской области беспилотник украинских нацистов батальона «Азов» (террористическая организация, запрещена на территории РФ), о чём свидетельствует его окрас. Об этом написал у себя в Telegram губернатор региона  Роман Старовойт.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
июня
ВСУ ведут огонь по Белгородской области, есть погибшие; Украинские беспилотники атаковали населенные пункты в Крыму, в Джанкое сбили БПЛА; Мужчин в Херсонской области ВСУ мобилизует прямо во время раздачи гуманитарной помощи – и другие новости 4 июня
Политика
11:49
05
/
июня
«Байден – преступник! Доллар выбросят на помойку, а в США грядёт революция!» – американский бизнесмен Роберт Кийосаки – ВИДЕО
Экономика
10:40

Членство Армении в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) сопряжено для страны с определёнными проблемами, заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, хотя они не ограничивают сотрудничество с другими государствами. Информирует РИА новости.

Вооружённые силы Украины утром 4 июня начали на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении крупномасштабное наступление, сообщили в Минобороны РФ.

Серьёзная конфронтация между США и Китем станет «невыносимой катастрофой» для всего мира, заявил министр обороны КНР Ли Шанфу. Для углубления сотрудничества странам надо искать точки соприкосновения и общие интересы. Передаёт РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Наиболее опытные и подготовленные бойцы ВСУ, так сказать «золотой генофонд» армии, большей частью был уничтожен в начале специальной военной операции. Сообщает РИА Новости со ссылкой на офицера 1-го армейского корпуса группировки войск «Юг» ВС России с позывным Шмель.

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своём Telegram-канале предложил направить чеченские подразделения в Белгородскую область для ликвидации бандгруппы без последствий для мирного населения. По словам главы Чечни, бойцы республики обладают необходимым опытом зачисткиот бандподполья и в лесной, и в городской местности.

На Западе в тайне ненавидят и не уважают президента Украины Владимира Зеленского, заявил экс-разведчик США Скотт Риттер. Он также рассказал, что Украину никогда не примут в НАТО, отметив, что надежды Зеленского «иллюзорны». Пишет РИА Новости со ссылкой на U.S. Tour of Duty.

«Зеленский, они тебя ненавидят. Знаешь почему? Потому что они ведут твой народ на убой», — заявил Скотт Риттер

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак хочет убедить президента США Джо Байдена поддержать на пост нового генерального секретаря НАТО кандидатуру министра обороны Великобритании Бена Уоллеса. Пишет The Telegraph.

Организация стран — экспортёров нефти (ОПЕК+) договорились о снижении добычи нефти в 2024 году на 1,4 млн баррелей в сутки. Информирует РИА Новости.

Премьер-министр Бельгии Александр Де Кро поручил спецслужбам прояснить ситуацию с использованием бельгийского оружия в Белгородской области украинской диверсионно-разведывательной группой. Так как бельгийское оружие передавали лишь для использования в оборонных целях. Пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал RTBF.

*террористическая организация, запрещена на территории РФ


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER