«Дети могут утонуть!» В Краснодаре сотрудники детсада своими силами устраняют последствия потопа – ВИДЕО
Стоп-кадр видео/t.me/krd_tipich

«Дети могут утонуть!» В Краснодаре сотрудники детсада своими силами устраняют последствия потопа – ВИДЕО

В кубанской столице персонал одного из детских садов с помощью ведер решил самостоятельно устранить последствия вчерашнего потопа. Об этом 5 июня стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
июня
«Когда МЧС придёт на помощь утопающим?» Жители «Аксайского моря» в Краснодаре сетуют на безразличие властей - ВИДЕО
Общество
15:01
05
/
июня
«Живём, как Мазай и зайцы!» Власти Краснодара 20 лет не могут решить проблему затоплений городка на Аксайской – детей перевозят на лодке: ВИДЕО
Общество
09:19

После прошедших в Краснодаре мощных дождей территория 204-го детского сада «Стрекоза» на Западном обходе оказалась полностью затоплена. В городском МЦУ сообщили, что вчера там работала водооткачивающая техника, но полностью откачать воду не удалось.

Дошкольное учреждение пришлось временно закрыть, сегодня оно не принимает детей. Родителей воспитанников обзванивают и предупреждают о сложившейся ситуации.

Сегодня утром в Сети появилось видео, на котором можно увидеть, как воспитатели и другой персонал детского сада пытаются своими силами избавить прилегающую территорию от воды. На кадрах сотрудники при помощи ведер и физической силы вычерпывают воду и сливают её в канализационный люк. Ни представителей ТСЖ, ни УК, ни представителей власти на месте замечено не было.

«Хотелось бы узнать, почему детский сад, сданный в эксплуатацию зимой 2020 года, оказался так сильно затоплен. Это теперь при каждом залповом дожде так будет?», - задаются вопросом комментаторы.

Ранее «Утренний Юг» писал, что во дворе затопленного городка на улице Аксайской в Краснодаре дети могут перемещаться только на лодке из-за обилия воды. Жители этой территории уже 20 лет не могут решить проблему с подтоплениями из-за неправильно спроектированной ливнёвки.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER