«Ласкал» макет снаряда ВОВ: подростком из Пензы заинтересовались в СК – ВИДЕО
Фото: Елена Синеок, Юга.ру
«Ласкал» макет снаряда ВОВ: подростком из Пензы заинтересовались в СК – ВИДЕО

Подросток в Пензе эротично «погладил» макет снаряда ВОВ на глазах у своих сверстников, один из которых снимал это на видео; после того, как ролик попал в Интернет, семье парня стали поступать угрозы, несмотря на публичные извинения. Об этом 3 июня сообщает Telegram-канал SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
декабря
«Да я хоть бы на*** на этот Вечный огонь»: в Анапе школьница осквернила мемориальный комплекс
Общество
18:35
01
/
февраля
«Я не осознавал, что пью!» На Кубани трое мужчин решили выпить у Вечного огня и не подумали, что нарушают закон – ВИДЕО
Происшествия
13:53
12
/
марта
«Родители научили вандализму?» На Кубани дети катались с «горки» мемориала героям ВОВ?
Происшествия
12:06

В социальных сетях распространился ролик, на котором парень дурачится, показывая несколько сомнительных движений рядом с памятником на территории Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения. В частности, водит руками вверх и вниз по макету снаряда Великой Отечественной войны. Подросток в этот момент не знал, что его снимают.

После того, как его товарищ разместил видео в Сети, школьнику и его семье стали поступать звонки и сообщения с угрозами. Не спасло положение и то, что юноша записал публичные извинения.  

«Я ни коим образом не хотел осквернить память погибших во время ВОВ. Я осознал, что данный поступок был непозволительным и неуместным. Также приношу свои извинения руководству и курсантам академии», - говорит парень.

В настоящее время с ошеломленными родителями и раскаявшимся подростком работают полицейские. Более того, выходкой несовершеннолетнего заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. По этому поводу в Пензе организовали процессуальную проверку.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER