
По не подтверждённой официально информации, в кубанской станице Новодмитриевской дети скатывались с мемориала, посвящённого героям Великой Отечественной войны, как с горки, а родители подсказывали, «как правильно спускаться»; станичники возмущены поведением детей. Об этом 10 марта сообщила «Новая газета Кубани».
Согласно не подтверждённой официально информации, накануне в станице Новодмитриевской Северского района Кубани дети использовали местный мемориал в качестве «горки» для катания.
Местные жители сделали фото, на котором видно, как несовершеннолетние сидят на вершине мемориала, посвящённого героям Великой Отечественной войны, который расположен в центре населённого пункта. Известно, что памятник установлен на братской могиле, в которой похоронены 1239 воинов.
Очевидцы возмутились поведением детей, а также одной «сердобольной мамы», которая, по их словам, стояла рядом с мемориалом и советовала своему ребёнку, «как правильно спускаться».
Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в декабре прошлого года школьница из Анапы осквернила местный мемориальный комплекс: подросток зажгла от него сигарету и предложила на него помочиться.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER