«Чтобы пережить адскую жару»: власти Краснодара выделят на кондиционеры для общественного транспорта девять миллионов
Фото: Леонид Меньшенин
«Чтобы пережить адскую жару»: власти Краснодара выделят на кондиционеры для общественного транспорта девять миллионов

На ремонт и обслуживание кондиционеров в общественном транспорте кубанской столицы КТТУ потратит 9 миллионов рублей. Об этом 31 мая сообщили в группе ВКонтакте «Общественный транспорт Краснодара».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
июня
В Краснодаре пассажирка автобуса потеряла сознание из-за отсутствия кондиционера. Отреагирует ли мэрия?
Горячая тема!
11:17
06
/
мая
В Краснодаре пожилой пассажир потерял сознание в автобусе – водитель ему не помог – ВИДЕО
Общество
09:33

Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление в этом году предусмотрело на ремонт и обслуживание кондиционеров сумму в 9 миллионов рублей, 6,5 миллионов из которых пойдут на приобретение запасных частей.

Отмечается, что в техническое задание на ремонт климатического оборудования включен весь подвижной состав, оборудованный кондиционерами. Однако точное число систем, которые планируют отремонтировать, не названо.

В сообщении также сказано, что условия контракта диктуют исполнителю осуществлять устранение неисправностей в течение трех дней с момента получения заявок от депо. Соответственно, пассажиры имеют полное право требовать исправную работу кондиционеров в транспорте.

О неработающих кондиционерах в транспорте предлагается сообщать по телефону горячей линии. Однако о том, куда жаловаться, если системы охлаждения нет вообще, не сказано.


Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодаре девушке стало плохо в автобусе из-за жары и отсутствия кондиционера. В этот момент в транспорте находилось больше 50 человек. Водителя неоднократно просили остановиться, но он ехал дальше и не реагировал. Вывести пассажирку на воздух удалось только на запланированной остановке.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER