«Уничтожен второй танк с флагом «свободной России*»!» - командир танкового взвода ВС РФ
Фото: kartinki24.ru
«Уничтожен второй танк с флагом «свободной России*»!» - командир танкового взвода ВС РФ 

Командир танкового взвода ВС РФ рассказал об уничтожении двух украинских танков у границы Белгородской области. Об этом 2 июня стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
мая
«Россия встретила огнём коллаборационистов из РДК*» В Сети появились кадры боя пограничников с ДРГ в Белгородской области
Война
17:17
01
/
июня
«Бой при Шебекино»: ВС РФ остановили попытку танкового прорыва украинских ДРГ на границе Белгородской области, бой продолжается – ВИДЕО
Война
11:35

Об успешно выполненной боевой задаче в Белгородской области рассказал командир танкового взвода российской армии с позывным «Филин». По его словам, подразделение отработало по тяжелой технике противника.

«Поступила задача, что противник подошел к границе. Стали выдвигаться до машины. По приказу командира батальона выдвинулись два танка. Цель мы отрабатывали по тяжелой технике противника», – говорит военный.

«Филин» подчеркнул, что в ходе выполнения боевого задания никто из бойцов не растерялся: все работали дружно и держались вместе.

Напомним, сегодняшним утром боевики ВСУ попытались провести очередную пиар-акцию и выехали на двух танках на границу с Россией в районе Новой Таволжанки Белгородской области. В результате слаженных действий российских военнослужащих один танк противника сгорел, а второй был брошен своим экипажем, который спешно бежал с поля боя.

Известный блогер «Старше Эдды» утверждает, что украинская армия потеряла свою технику из-за того, что остановилась сфотографироваться с флагом.

«Экипаж выскочил, поднял на танке флаг так называемой «свободной России»*, сфотографировался, и только он решил ехать обратно, — как рядом с ним разорвался снаряд», - пишет автор канала.

* — террористическая организация, запрещенная в РФ


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER