«Не поеду! У нас рыночная экономика!» В Краснодаре перевозчик отказался обслуживать маршрут в несколько пригородных хуторов
Автор: Никита Павлов
«Не поеду! У нас рыночная экономика!» В Краснодаре перевозчик отказался обслуживать маршрут в несколько пригородных хуторов

В кубанской столице перевозчик отказался от обслуживания пригородного автобусного маршрута в хутор Копанской и Черников; горожане переживают за свои дальнейшие передвижения. Об этом 1 июня сообщили в Telegram-канале МЦУ Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
ноября
Поссорились перевозчики, а страдают люди: на Кубани депутат и транспортник не могут поделить пассажиров
Общество
16:21
18
/
мая
«Стабильный рост цен пока откладывается?» в Краснодаре не поднимутся цены на проезд в трамвае и троллейбусе
Общество
15:08

Накануне жители пригорода в социальных сетях забили тревогу из-за того, что один из двух перевозчиков, обслуживающих маршрут из Краснодара в хутора Копанской и Черников, отказался от работы на этом направлении. Имеется в виду маршрут № 121А.

В муниципальном центре управления города сообщили, что перевозчик действительно подал в мэрию заявление об отказе. Сейчас департамент транспорта начинает процесс тендера на определение нового перевозчика.

Там также отметили, что сразу снять весь транспорт с маршрута нельзя. Согласно действующему законодательству, перевозчик продолжит осуществлять перевозку пассажиров в течение 90 дней до получения результатов проведения торгов.

В МЦУ добавили, что кроме маршрута №121А в названные хутора ходит маршрут №140А. А с апреля из хутора Копанского в Краснодар следует также маршрут № 120А. Однако местные жители уверяют, что оставшиеся маршруты ситуацию не спасают – автобусы забиты, особенно в час-пик, некоторые перевозчики уходят с линии рано, а интервалы между транспортом немаленькие.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER