«Денег нет, но вы там держитесь на фронте!» В Сети появились кадры сочинского пляжа, в благоустройство которого вложили 300 млн рублей
Фото: sochi.ru
«Денег нет, но вы там держитесь на фронте!» В Сети появились кадры сочинского пляжа, в благоустройство которого вложили 300 млн рублей

В Адлерском районе Сочи подходит к концу благоустройство самого дорогого пляжа – строительство «Мандарина» обошлось городу в 300 миллионов рублей. Кадры локации 2 июня опубликовали в Telegram-канале «Краснодар Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
декабря
Баскетбольная площадка на крыше и стеклянные стены: в Сочи строят «современную» гимназию
Общество
11:58
22
/
мая
«Денег нет – отдыхай на булыжнике!» В Сочи бесплатные пляжи завалили камнями – ВИДЕО
Общество
09:52

Пляж «Мандарин» располагается на участке прибрежной полосы из песка и морской гальки длиной около 250 метров, шириной — от 50 до 150 метров, который долгое время стоял неблагоустроенным и был фактически диким.

После того, как его решили облагородить, в реализацию проекта было вложено порядка 300 миллионов рублей. Стоит отметить, что пользователю территории достался, пожалуй, лучший пляж в Адлерском районе, если не в целом Сочи.  Это самый широкий участок побережья с неглубоким входом в море и очень мелкой галькой.

Сейчас на «Мандарине» достраивают террасы и уже наполнен водой бассейн, вдоль которого установлены шезлонги. Он будет работать круглый год, так как предусмотрена система очистки и подогрева.

Над частью пляжа установлены жалюзи, которые автоматически закрываются в дождь. На территории также будет несколько бунгало, детская площадка, концертная зона и бистро.

Вход в «зону отдыха» будет платным, цены пока неизвестны. При этом часть пляжа, которая находится рядом с руслом реки Мзымта обещают оставить нетронутой.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER