«Денег нет – отдыхай на булыжнике!» В Сочи бесплатные пляжи завалили камнями – ВИДЕО
Фото: Fabrizio Conti / Unsplash
«Денег нет – отдыхай на булыжнике!» В Сочи бесплатные пляжи завалили камнями – ВИДЕО

На Кубани в преддверии туристического сезона в Сочи отели обустраивают прилегающие пляжи; обычным туристам предлагают лежать среди булыжников. Об этом 22 мая стало известно благодаря telegram-каналу «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
«Их разыскивает полиция»: в Сочи из Дендрария удрали двое павлинов, они бродят по дорогам города – ВИДЕО
Общество
11:04
12
/
мая
В Сочи под суд отправили бывшего застройщика и его подельников, присвоивших себе несколько квартир на 18 миллионов рублей
Общество
17:23

Курортный сезон в Сочи начнётся 1 июня. Власти города ожидают, что с мая по октябрь курорт посетят около 4,5 миллионов туристов. Летом будут работать 180 пляжей, 40 из которых доступны для маломобильной категории граждан. Сейчас пляжные территории готовят к сезону.

В Сеть попало видео, на котором видна разница между платным пляжем и муниципальным. На кадрах заметно, что на пляже для обитателей отеля есть все необходимые блага цивилизации: дорожки, лежаки с тентами, цветы в вазонах.

Платный пляж занимает большую часть береговой полосы. По сравнению с ним, бесплатный может занять от силы пару метров от воды. Отличительной «чертой» пляжа для простых туристов являются большие булыжники, равномерно раскиданные по береговой линии.

«А вот это для граждан. Как красиво разложены камни. Видимо, отдыхающие любят сидеть на камешках и загорать. Интересно, а кто-нибудь обратит на это внимание и примет какие-нибудь меры, чтобы пляж был расчищен?», - поинтересовалась автор видео.

По данным Ассоциации туроператоров, средняя цена за аренду шезлонгов в Сочи составляет 280 рублей. Администрация города заявила, что услуги уборных, душевых, медпунктов и другой инфраструктуры на муниципальных пляжах должны быть бесплатными.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER