В Сочи мигранты оккупировали футбольную площадку и выгнали с неё детей — часть «легионеров» задержали
Неизвестный художник. 1939 г.

В Сочи мигранты оккупировали футбольную площадку и выгнали с неё детей — часть «легионеров» задержали

В Сочи мигранты отказались уступить футбольную площадку детям, после чего завязался конфликт; местные жители вызвали на помощь силовиков, которые задержали часть иностранцев. Об этом 31 мая сообщает Telegram-канал Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
мая
«Трудовые мигранты продают наркотики и терроризируют местных жителей!» Под Москвой полицейские жёстко задерживают мигрантов-нелегалов – ВИДЕО
Общество
12:49
31
/
мая
«Мы не нацисты, но иностранцы должны уважать девушек!» Новгородцы пожаловались на приезжих студентов, нападающих на девушек – ВИДЕО
Общество
15:31

В Сочи в пгт Сириус приезжие из соседних республик выгнали с футбольной площадки детей, чтобы самим поиграть в мяч. Родителям и другим горожанам это не понравилось, и они попросили уступить часть поля.

После отказа начался конфликт, и местные жители обратились в правоохранительные органы. Когда приехали силовики, части мигрантов удалось убежать, все оставшиеся были задержаны.

Стоит отметить, что за последнюю неделю это уже второй такой случай — ранее в Москве иностранные граждане — работники коммунальных служб — также выгнали маленьких детей со спортивной площадки, чтобы самим провести там досуг. Тем, кто был недоволен повелением покинуть поле, грозились нанести травмы, при этом вызов полиции их нисколько не смутил. Для убедительности своих намерений один из мигрантов ударил ребёнка по голове.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в городе Котельники Московской области правоохранители начали массово задерживать мигрантов-нелегалов после обращения местных жителей к президенту РФ с жалобами о беспределе, который творят гастарбайтеры.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER