«Мы не нацисты, но иностранцы должны уважать девушек!» Новгородцы пожаловались на приезжих студентов, нападающих на девушек – ВИДЕО
Фото: Andrey Pronin / Globallookpress
«Мы не нацисты, но иностранцы должны уважать девушек!» Новгородцы пожаловались на приезжих студентов, нападающих на девушек – ВИДЕО 

Жители Великого Новгорода пожаловались на «беспредел» студентов-иностранцев из НовГУ – они пристают к местным девушкам и нападают на них; в университете организовали проверку с привлечением правоохранительных органов. Об этом 31 мая сообщает издание «Подъём».  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
мая
«Я больше не буду встречаться с русскими девушками!» В Брянске неизвестные выпороли мигранта ремнём за попытку совратить 14-летнюю? – ВИДЕО
Происшествия
10:48
21
/
мая
«Трудовые мигранты продают наркотики и терроризируют местных жителей!» Под Москвой полицейские жёстко задерживают мигрантов-нелегалов – ВИДЕО
Общество
12:49

В Сети появилось коллективное видеообращение новгородцев, в котором они рассказали, что некоторые иностранные студенты из Таджикистана, проживающие в соседних общежитиях Новгородского государственного университета, угрожают девушкам и нападают на них. При этом руководство учебного заведения не занимается этой проблемой.

«Мы не экстремисты или нацисты, мы признаем все национальности и относимся с уважением. Но уже не первый раз возникают проблемы. Мы просим соблюдать правила проживания и хорошего отношения к местному населения, особенно к женщинам», - говорят на кадрах местные жители.

Позже один из инициаторов обращения к руководству НовГУ Сергей Зубарев заявил, что по жалобам уже обещали «принять меры».

«Вуз в лице руководителя отдела общежитий совершил нам звонок и заверил, что будут «приняты меры». Также работают ФСБ и отдел Э МВД, насколько я знаю», - добавил новгородец.

В самом университете не уточнили, какие именно «приняты меры», но отметили, что провели встречу с участием иностранных студентов, комитета по внутренней политике Новгородской области, представителей диаспор и правоохранителей. В настоящее время уполномоченными органами проводится проверка. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER