На Кубани иностранца, напавшего на подростка с ножом, обвиняют в покушении на убийство
Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков
На Кубани иностранца, напавшего на подростка с ножом, обвиняют в покушении на убийство

На Кубани в Сочи иностранец напал на подростка с ножом; его обвиняют в покушении на убийство, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом 31 мая сообщила пресс-службы Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
апреля
«Участник СВО с контузией получил черепно-мозговую травму, ещё двое - переломы рук»: в российской деревне цыгане напали на местных жителей - ВИДЕО
Происшествия
18:50
12
/
мая
«Воспользовались случаем»: СК восстановил картину убийства кубанских аниматоров – ВИДЕО
Происшествия
18:22

По данным следствия, в Сочи 32-летний иностранец 25 мая подошёл к подростку, который проходил мимо него, и один раз ударил ножом в спину. Убить подростка приезжий из ближнего зарубежья не смог, так как пострадавший сумел убежать и вовремя получил медицинскую помощь.

Сначала в отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). По инициативе СК по краю оно было передано для дальнейшего расследования в региональное управление Следственного комитета России.

Сейчас действия иностранца квалифицированы по более тяжкой статье. Преступник задержан. Ранее на инцидент в Сочи обратил внимание глава СК РФ Александр Бастрыкин, который поручил предоставить доклад об обстоятельствах произошедшего.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом, чтобы обвиняемый был заключён под стражу как о мере пресечения. Сейчас расследование уголовного дела продолжает.

Иностранца обвиняют в покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ). Следователи также проверяют легальность нахождения обвиняемого на территории России.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на Кубани пьяный иностранец изнасиловал и убил жительницу Сочи на кладбище. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER