«Участник СВО с контузией получил черепно-мозговую травму, ещё двое - переломы рук»: в российской деревне цыгане напали на местных жителей - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников

«Участник СВО с контузией получил черепно-мозговую травму, ещё двое - переломы рук»: в российской деревне цыгане напали на местных жителей - ВИДЕО

В деревне Нижняя Лужна Орловской области цыгане повредили припаркованный автомобиль местных жителей, после чего между ними завязалась масштабная драка; выяснилось, что противостояние жителей деревни и цыган произошло уже не первый раз; в ходе потасовки пострадал контуженный участник СВО, ещё двое человек получили переломы рук; в отношении двоих участников драки возбудили уголовные дела. Об этом 18 апреля стало известно благодаря сообщениям и видеоролику, опубликованным в Telegram-канале «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
октября
В Санкт-Петербурге цыгане пытались обворовать пассажиров троллейбуса, толпа выгнала их на улицу - ВИДЕО
Происшествия
10:26
21
/
марта
«Бандеровцы не одолели, свои на тот свет отправили»: в Гатчине участника СВО до смерти забили охранники клуба? - ВИДЕО
Происшествия
18:09
22
/
марта
«Вам из Пенсионного фонда звонят – позолоти ручку, яхонтовый мой!» Поймана банда мошенников, ей руководил цыган из Украины – ВИДЕО
Происшествия
12:38

Выяснилось, что в Пасху, 16 апреля 2023-его года, в деревне Нижняя Лужна Орловской области РФ произошла масштабная потасовка местных жителей с цыганами. 

Оказалось, что драка началась после того, как цыгане повредили чей-то припаркованный автомобиль. Участниками столкновения с обеих сторон стали как взрослые, так и дети. В ходе конфликта пострадали несколько человек, в том числе, участник спецоперации, который вернулся с линии соприкосновения с контузией (он получил черепно-мозговую травму). Также ещё двое человек получили переломы рук.

В видеоролике, который сняли на месте инцидента местные жители, можно услышать, как женщина вызывает полицию, говоря, что звонит правоохранителям уже третий раз. Известно, что подобные драки происходили и ранее (например, в конце марта из-за сжигания мусора). 


После этой потасовки были задержаны двое её участников. На них завели уголовные дела за хулиганство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Также было назначено проведение судмедэкспертизы. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER