«Борщи-родственники, но на них нужны гроши!» На белорусско-украинской границе напомнили украинским пограничникам про общую кухню– ВИДЕО
Фото: Sofia Bobok/Anadolu Agency/Getty Images
«Борщи-родственники, но на них нужны гроши!» На белорусско-украинской границе напомнили украинским пограничникам про общую кухню– ВИДЕО

Украинским пограничникам посоветовали переходить на белорусскую сторону, им напомнили, что борщи стран ничем не отличаются, а в европейской кухне нет ни одного похожего блюда. О ситуации на границе 31 мая рассказал telegram-канал «Оперативные сводки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
октября
«В джазе только девушки» по-кубански: семеро трансгендеров на катере пытались попасть из Анапы в Турцию
Общество
11:51
13
/
февраля
«Зверское поведение!» Белорусские пограничники зафиксировали факты вытеснения беженцев польскими силовиками
Политика
17:36
На белорусско-украинском границе мелодичный женский голос напомнил пограничникам, что украинцы и белорусы очень похожи. Однако, пример был выбран не самый типичный.

«Не забывайте про то, что белорусский и украинский борщ очень похожи между собой. Безусловно, есть незначительные отличия: в украинский борщ, как правило, добавляют фасоль, а в белорусском борще больше картошки», - было слышно на границе.

Украинским пограничникам напомнили, что оба борща являются одним и тем же блюдом – это «борщи-соседи, борщи-родственники».

У европейской кухни, напомнил женский голос, нет ни одного блюда, которое хотя бы отдалённо могло напомнить борщ, который является одной из «культурных особенностей общей восточнославянской идентичности». 

«И когда вам не будет, из чего готовить ваш борщ, переходите на нашу сторону – попробуйте наш белорусский борщ. Не пожалеете», - посоветовал женский голос.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что украинские солдаты провоцируют на конфликт белорусских пограничников, показывая им непристойные жесты. Провокации происходят не первый месяц. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER