«В джазе только девушки» по-кубански: семеро трансгендеров на катере пытались попасть из Анапы в Турцию
"Стоп-кадр из музыкальной кинокомедии "В джазе только девушки" (1959)"

«В джазе только девушки» по-кубански: семеро трансгендеров на катере пытались попасть из Анапы в Турцию

Накануне семеро представителей мужского пола, переодетых в женщин, хотели покинуть Россию на катере: они попытались попасть из Анапы в Турцию, но их остановили и вернули домой пограничники. Об этом 6 октября стало известно из сообщений в Telegram-канале Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
октября
Полсотни ошибочно мобилизованных кубанцев вернулись обратно домой
Общество
17:37
04
/
октября
«Отцы и дети»: в России 56% граждан от 18 до 26 лет против мобилизации, а 70% жителей старше 44 лет - за
Война
17:59

Накануне семеро парней из России захотели покинуть Россию, чтобы уклониться от частичной мобилизации. Для этого они арендовали катер, переоделись в женщин, а также заплатили командиру судна денежные суммы размером от 60-ти до 100 тысяч рублей каждый. Вместо своих ФИО в судовые билеты они вписали данные женщин и детей.

После этого группа переодетых представителей мужского пола на катере попыталась уплыть из Анапы в Турцию, но планам уклонистов сбыться было не суждено: их остановили пограничники.

После выявленных правонарушений беглецов, переодевшихся в женщин, доставили обратно в Анапу, а на капитана катера завели административное дело. 

Важно отметить, что подобная транспортировка является легальной и даже имеет собственное название: «VIP-трансфер». Ещё летом в Сочи активизировали деятельность предприниматели, которые предлагали всем желающим добраться на катере до берегов Турции за 18-20 часов. 

Но в данном случае представители мужского пола должны были подтвердить, что не имеют проблем, связанных с военной службой, чего они сделать не смогли, так как использовали трюк с переодеванием и подделку данных в судовых билетах как раз для уклонения от мобилизации.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER