ВС РФ взорвали дорогу около монумента «Три сестры» на границе с Украиной, чтобы не допустить прорыва украинских ДРГ – ВИДЕО
Фото: prograzhdanstvo.ru

ВС РФ взорвали дорогу около монумента «Три сестры» на границе с Украиной, чтобы не допустить прорыва украинских ДРГ – ВИДЕО

Российские военные подорвали дорогу для танков ВСУ на стыке границ Украины, Белоруссии и России около монумента «Три сестры». Соответствующий видеоролик 31 мая опубликовали российские военкоры в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
мая
«Россия встретила огнём коллаборационистов из РДК*» В Сети появились кадры боя пограничников с ДРГ в Белгородской области
Война
17:17
30
/
мая
«Основная задача — уничтожить!» Бойцы ВС РФ показали, как ликвидируют украинские ДРГ на Энергодарском направлении
Война
17:20

В Сети появились впечатляющие кадры мощного взрыва, снятые у монумента с названием «Три сестры». Несколько десятков лет он стоит на стыке государственных границ России, Белоруссии и Украины со стороны Брянской, Гомельской и Черниговской областей соответственно.

Авторы утверждают, что ВС РФ взорвали потенциально опасный участок дороги, которую украинские диверсанты могли попытаться использовать для вторжения тяжелой бронетехники на территорию РФ.

В пресс-службе администрации Брянской области изданию «Подъём» сообщили, что официальной информации по этому поводу пока нет. Такой же ответ дали и в администрации Климовского района, где расположен памятник.

Напомним, монумент «Три сестры» открыли в 1975 году в честь дружбы русского, белорусского и украинского народов. Около него несколько десятилетий проходили шумные праздничные мероприятия в рамках Международного фестиваля «Славянское единство», а также молодежные слеты и межгосударственные ярмарки-подворья. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER