«Основная задача — уничтожить!» Бойцы ВС РФ показали, как ликвидируют украинские ДРГ на Энергодарском направлении
Фото: РИА Новости

«Основная задача — уничтожить!» Бойцы ВС РФ показали, как ликвидируют украинские ДРГ на Энергодарском направлении 

Российские военные показали кадры с Энергодарского направления – там они с помощью специальной системы «Арбалет» и другой техники продолжают уничтожать украинские диверсионно-разведывательные группы. Об этом 30 мая стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале Readovka.  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
мая
«Россия встретила огнём коллаборационистов из РДК*» В Сети появились кадры боя пограничников с ДРГ в Белгородской области
Война
17:17
29
/
мая
ВС РФ наносят ракетные удары по центрам принятия решений и переходят в наступление под Северском, ВСУ контратакуют на артёмовском направлении, – карты передвижения войск
Война
12:07

Энергодарское направление является одним из самых «любимых» Вооруженными силами Украины, поэтому диверсанты появляются на этой территории достаточно часто. Но каждый раз российские бойцы оказывают противнику соответствующий отпор благодаря отработанному механизму быстрых контрдействий.

Борьбу с ДРГ ведет специально созданное подразделение — антидиверсионная группа под командой бойца с позывным «Берсерк». Для выполнения своих задач военнослужащие оснащены вспомогательной техникой. К ней относится не только ручное оружие вроде автомата или легкого пехотного огнемета, но и специальная система «Арбалет», которой оборудован бронеавтомобиль «Тигр». Она помогает незамедлительно реагировать на каждую попытку диверсантов прорваться через линию боевого соприкосновения.

Кроме того, наблюдать за боевиками ВСУ на расстоянии до 10-15 километров позволяют беспилотники, которые работают и как разведчики, и как ударно-боевые машины.  

«Основная наша задача – не допустить диверсионных действий со стороны противника. И максимально быстро уничтожить эту группу», - поделился один из военных.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER