В краснодарском ЖК «Самолет» ввели режим ЧС из-за взрывоопасного предмета
Фото: Александр Яменсков / vk.com
В краснодарском ЖК «Самолет» ввели режим ЧС из-за взрывоопасного предмета

Жители домов на Западном обходе Краснодара переживают за свою безопасность после новостей о введении режима ЧС на территории их жилого комплекса. Об этом 30 мая сообщил Telegram-канал городского Муниципального центра управления.  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
октября
В Краснодарском крае ввели режим ЧС из-за найденной авиабомбы времён ВОВ
Происшествия
11:25
14
/
июня
В Новороссийске объявлен режим ЧС: в Черном море взорвут авиабомбу в 50 кг
Происшествия
17:55

На официальном сайте администрации кубанской столицы было опубликовано постановление, подписанное главой города Евгением Наумовым, о введении локального режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» в ЖК «Самолет» на улице Западный обход, 57.

Режим ЧС вводился еще 26 мая в 16 часов в связи с обнаружением там взрывоопасного предмета. Для ликвидации ситуации привлекали соответствующие силы и средства. Охрану места обнаружения, обезвреживание и сопровождение взрывоопасного предмета осуществляли сотрудники полиции. Руководил процессом заместитель мэра Краснодара Игорь Михайлов.

Сегодня стало известно, что найденный при проведении строительных работ на территории жилого комплекса предмет, предположительно, является боеприпасом времен Великой Отечественной войны. Его взорвали на полигоне.

Кроме того, вчера по этому же адресу обнаружили ещё одну мину тех же времен. В ближайшее время её тоже ликвидируют на полигоне. Только после этого можно будет снять режим чрезвычайной ситуации, добавили в мэрии.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER